российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники Екатеринбурга сами себе запретили роскошь – общественники одобрили

Общественная палата Екатеринбурга сегодня одобрила проект новых правил закупок, ограничивающих стоимость товаров и услуг для нужд муниципальных служащих. Теперь городские чиновники могут покупать служебные автомобили не дороже 1,5 миллиона рублей, заказывать мебель из березы, а на кресла с кожаной обивкой могут рассчитывать только руководители.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о нововведениях в сфере закупок рассказал начальник департамента экономики Алексей Прядеин на заседании Общественной палаты города. Поправки принимаются в соответствии с федеральным постановлением, которое направлено на борьбу с так называемыми «золотыми унитазами» – покупками предметов роскоши за казенный счет.

Мэрия Екатеринбурга предложила ввести ограничения по стоимости для закупки служебных автомобилей, мебели и средств связи. Так, для высших должностных лиц разрешается покупать машины по цене не дороже 1,5 миллионов рублей, для ведущих специалистов – не дороже 800 тысяч рублей. Общественница Екатерина Петрова предложила также ввести дополнительное ограничение на аренду автомобиля, установив для них ограничения по мощности в 200 и 150 лошадиных сил. Алексей Прядеин согласился с этой поправкой и пообещал включить ее в проект.

Касательно обстановки мебели в кабинетах мэрии, то для руководителей допускаются предметы интерьера, выполненные из хвойных и лиственных пород дерева. Специалисты могут рассчитывать на столы и стулья из березы, сосны и ели. Есть отдельные требования даже к обивке мебели – для руководства допускается кожаная, для подчиненных – только из кожзама.

По словам Прядеина, администрация города будет поэтапно вводить данные ограничения. Он не исключил, что перечень может быть дополнен другими видами товаров и услуг после обсуждения проекта в городской думе.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.16

Общественники поддержали продвижение Екатеринбурга на новых купюрах ЦБ. / Свердловским муниципалам провели предвыборный политинструктаж. / Официально: партнер Роттенбергов возглавил самого крупного дорожного заказчика УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках