российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Санитар из детдома для умственно отсталых, издевавшийся над воспитанниками, отделался «условкой»

Санитар из скандально известного детского дома на улице Ляпустина в Екатеринбурге отделался условным наказанием – суд признал его виновным в издевательствах над умственно отсталыми воспитанниками. Он истязал детей, а также вовлекал в свои выходки других воспитанников.

Санитара осудили сразу по трем статьям Уголовного кодекса РФ – ч. 1 ст. 116 «Побои», п. «а,г» ч. 2 ст. 117 «Истязание, совершенное в отношении двух и более несовершеннолетних лиц либо иных лиц, находящихся в беспомощном состоянии» и ч. 3 ст. 151 «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий».

В течение почти четырех лет – с 2010 по 2014 – мужчина истязал детей. По его словам, он наказывал их за проступки и непослушание. Якобы воспитанники курили, самовольно покидали интернат, не убирали его комнату, не выгуливали его собаку и так далее. «В качестве наказания злоумышленник на систематической основе применял к детям физическое насилие в виде нанесения ударов как руками, ногами, так и всевозможными подручными предметами, среди которых попадались кожаный поводок, металлическая посуда, электрический кабель, скакалка и другие. Помимо этого он, по данным следствия, в отдельных случаях принуждал детей заниматься попрошайничеством за пределами интерната, а «заработанные» денежные средства присваивал», – рассказали в СК.

Несмотря на все это, приговор мучителю детей оказался довольно мягким – 2 года и 2 месяца лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Также мужчина обязан пройти лечение у «специализированного врача».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.16

Константин Никаноров останется под домашним арестом до 26 августа. / «Свердлоскавтодор» заплатит автомобилистке, разбившей машину в колее на трассе Серов – Екатеринбург. / Ставку замминистра Никанорова, проходящего по делу МУГИСО, сократили – теперь он безработный (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках