российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правозащитника Форманчука пытаются арестовать – за оскорбление сотрудника ГИБДД (добавлено ВИДЕО)

В Верх-Исетском районном суде идет заседание по избранию меры пресечения общественнику Кириллу Форманчуку. Правозащитника обвиняют в оскорблении представителя власти. Сам правозащитник ранее сообщал, что речь идет о заключении его под домашний арест.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром Кирилла Форманчука задержали в аэропорту Кольцово – он вернулся в Екатеринбург из Санкт-Петербурга. Причиной стало возбужденное в июле 2015 года в отношении него уголовное дело по ст.319 УК РФ («Публичное оскорбление представителя власти»). Форманчук ехал на своем мотоцикле и был остановлен сотрудниками ГИБДД. По его мнению, это произошло в грубой форме с применением силы, что могло спровоцировать ДТП. Об этом Форманчук написал заявление в правоохранительные органы. Однако, по словам сотрудника ГИБДД, тот оскорбил его, выругавшись матом, – при осуществлении последним законной деятельности.

В результате Верх-Исетский следственный отдел возбудил в отношении общественника уголовное дело. Сегодняшнее ходатайство об аресте может быть связано с нарушением Форманчуком предыдущей меры пресечения – обязательства о явке.

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

Мутко: первостепенная задача сборной России на Евро – выйти из группы. / Выпускники готовятся сдавать ЕГЭ – без «договорняков» с медперсоналом, шоколадок-шпаргалок и осенних пересдач. / Минстрой и КРСУ хотят вырубить 550 Га леса в Екатеринбурге ради сомнительного проекта (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках