российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пешеходный квест, латина под открытым небом и выступление парашютистов (ФОТО) 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге

В эти выходные в Екатеринбурге и окрестностях пройдет несколько фестивалей – в «Свитере» выступят молодые группы, в «Ельцин Центре» состоится «Благомаркет» с едой, спортом и распродажами, а в селе Логиново можно посмотреть на полет аэростатов и выступления парашютистов. Также в выходные можно под открытым небом научиться танцевать латину, а в клубе EverJazz послушать экзотические инструменты.

Концерты памяти Горшка

Андрей Князев в составе группы КняZz представит 22 июля в «Телеклубе» лучшие песни, написанные им под знаменами легендарного «Короля и Шута», на которых выросла многотысячная армия поклонников сказок и драйвовой музыки. Князь назвал программу «Гимн Шута» в честь своего любимого героя.

«Группа «Король и Шут» за двадцать с лишним лет своего существования завоевала признательность большого количества людей с абсолютно разными музыкальными вкусами. И это не удивительно, поскольку и в творчестве группы прослеживалось два композиторских стиля, создаваемых мной и моим другом «Горшком» – человеком, который в свои пятнадцать лет твердо решил стать рок-музыкантом, и я вместе с ним.

Символом нашей совместной работы стал шут, поскольку мы очень любили юмор в различных его проявлениях. Сейчас, когда легендарная группа закончила свое существование и вошла в историю, я по-прежнему верю в нашего героя и хочу, чтобы его радушные объятия раз в год распахивались перед нашими поклонниками на памятных концертах состоящих исключительно из песен «Короля и Шута» разных лет», – рассказал Князев о концерте.

Местные екатеринбургские музыканты также вспомнят Горшка – в баре «Пит-стоп». Выступают: дуэт «Старый дом»; 2DS и другие. Состоится показ клипов и концертных записей группы «Король и шут». Вход на этот концерт свободный.

Место проведения: «Телеклуб» (ул. Карьерная, 16)

Вход: от 1500 рублей.

Blues Doctors зажгут в EverJazz

Сегодня в 22:00 в клубе EverJazz выступит группа Blues Doctors. Мощная подача, горячий звук, тесный контакт с аудиторией и отличное настроение на концертах – фирменный знак этого коллектива. Именно эти качества помогают группе привлекать под знамена блюза и рока все больше и больше новых поклонников.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 400 р., места за столиком – 500 р., места за vip-столиком – 600 р.

Фестиваль молодых групп «Начинка»

23 июня в 18:00 в галерее уличного искусства «Свитер» пройдет фестиваль «Начинка». Под своей крышей галерея соберет лучших молодых прогрессивных исполнителей города. Выступят: Dmitry et Nihil – пост-панк, пост-индастриал; GOLF – электронный музыкант из Екатеринбурга; Avant-garde Leontiev; VLAD YORK – молодой Уральский проект атмосферной электронной музыки; JOURNEY OF THE SOUL (EP) – легкая, не нагруженная лишними элементами, музыка отправит вас в глубокий космос, c помощью пульсации баса зажигая вокруг вас звезды; Not just anybody – это музыка, которая не имеет определенного направления или рамок, переходя от абстрактного космического звучания к мелодичным гитарным переборам. Также в афише: Chosen By Eywa – инди-рок, группа «Запчасти», певица Tanya P.

Место проведения: «Свитер» (ул. Пушкина, 12)

Вход: 150 рублей.

Танцевальный марафон латинской сальсы

23 июля с 20:00 до 21:30 на площадке перед «Ельцин Центром» пройдет танцевальный марафон от лаборатории танца #MaxDance. Любой желающий может научиться танцевать сальсу под латинские ритмы под открытым небом.

Место проведения: площадка перед «Ельцин Центром» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: свободный.

Пешеходный квест по Екатеринбургу

Сегодня и завтра все желающие могут пройти бесплатный квест, который устраивает бар New Bar. Это два маршрута на выбор – 7,5 и 12 километров – по центру Екатеринбурга. Во время прохождения маршрутов нужно будет по специальным заданиям искать интересные места, решать головоломки и задания, связанные с историей города. Регистрация участников – с 18 до 21 часа у барменов, у них же вы получите все инструкции.

По мнению организаторов, «даже привычные на первый взгляд вещи могут стать совершенно уникальным открытием, если к ним присмотреться пристальней». Всех участников, прошедших квест до конца, ждет освежающая награда – бесплатный лимонад. Место проведения: старт от New Bar (ул. 8 Марта, 8д)

Вход: свободный.

Шоу «Цирковые забавы»

С 23 по 30 июля в екатеринбургском цирке можно увидеть новое шоу «Цирковые забавы», которое объединило лучшие номера и лучших артистов России. Один из ярчайших номеров программы – уникальный аттракцион Олега Марченко «Икарийские игры», открывший в 2014 году Олимпиаду в Сочи.

Под куполом цирка на головокружительной высоте грациозно и легко исполнит каскад сложнейших трюков воздушная гимнастка, обладательница профессиональной цирковой премии «MASTER» Яна Сердюкова.

Оригинальный жонглер высочайшего уровня Денис Чиндяскин представит эффектный и незабываемый номер. В программе участвуют обладатели золотого приза на цирковом фестивале в Париже и специального приза на международном цирковом фестивале в Монте-Карло, трио воздушных гимнастов на римских кольцах.

В смешном и добром номере дрессировщиков Игоря Гусева и Елены Спектор целая интернациональная компания зверей – выступают дрессированные пони с четвероногими наездниками, веселые обезьянки-фотографы и целая футбольная команда собак, которые действительно умеют забивать голы. А жеребец фризской породы Корабелл покажет высшую школу верховой езды и настоящий лошадиный танец.

Также на арене – дрессированные канадские пумы, свободно ходят на задних лапах, толкают шары и выполняют много других сложных трюков.

Место проведения: Цирк (ул. 8 Марта, 43)

Вход: 500-1000 рублей.

Спорт, еда и маркет на благотворительном фестивале «Благомаркет»

24 июля с 11 до 20 часов в «Ельцин Центре» пройдет городской фестиваль «Благомаркет». Фестиваль проводится в поддержку общественной организации «Аистенок», занимающейся профилактикой сиротства в Свердловской области. Каждый раз, в зависимости от заданной темы и сезона, фестиваль проходит в новом формате. По итогам ярмарки организаторы официально объявляют, какую сумму удалось собрать. На этот раз «Благомаркет» собирает деньги на строительство кризисного центра в городе Дегтярске (50 км от Екатеринбурга), в частности – на покрытие расходов строительства асфальтированной дороги.

На фестиваль можно приходить с детьми, в том числе грудными, для которых будут организованы зона центра Монтессори, комната для кормления, парковка для колясок.

На фестивале будет много интересного. Спорт, крупнейший в городе батутный парк города Razgon (батуты, балансбординг, зона отдыха). Уличный фудкорт с самыми популярными заведениями. Garage Sale, сбор вещей для которой идет в течении всего года. Команда «Благомаркета» сотрудничает со студиями красоты, кафе, детскими клубами и другими общественно значимыми местами, которые выступают как филиалы по сбору вещей. В конце Атриума в отдельном корнере расположится бьюти-зона. На втором этаже центра будет лекторий.

В 18:00 в атриуме начнется концерт, организованный командой «Дома Печати». Среди выступающих – известные молодежные группы «Прямо в губы» и «Модница».

Место проведения: «Ельцин Центр» (ул. Бориса Ельцина, 3)

Вход: свободный.

Кубок по волейболу

23-24 июля на открытых волейбольных площадках «VICTORY Парка» на Уралмаше пройдет кубок Свердловской области среди мужских и женских команд. Это один из самых масштабных по числу участников турниров по пляжному волейболу в этом сезоне, который организован Свердловской областной федерацией волейбола. Расписание и имена игроков можно узнать здесь.

Место проведения: «VICTORY Парк» (ул. Республиканская, 1а)

Вход: свободный.

Выступления парашютистов и полеты аэростатов на фестивале «Крылья Урала»

24 июля с 11 до 16 часов на аэродроме Логиново пройдет фестиваль «Крылья Урала». В этом году для участия в нем были приглашены представители не только Екатеринбурга, но и Татарстана, Челябинска, Перми, Кургана и других регионов. Фестиваль начнется со вступительной речи организаторов, за которой последует концерт с номерами. После чего стартует основная программа. Она будет включать показательные выступления парашютистов, полеты аэростатов, выставку авиатехники, шоу авиамоделистов и множество мастер-классов.

Все желающие смогут пройти в интерактивную зону, где их ждут конкурсы и интересные призы. Кроме того, будут проведены патриотические игры. В фотозоне посетители мероприятия смогут облачиться в обмундирование пилота и сделать профессиональные фотографии.

Место проведения: аэродром Логиново (село Логиново Белоярского района)

Вход: свободный.

Этно-оркестр Виталия Владимирова представит уникальные инструменты

24 июля в 19:00 в клубе EverJazz выступит этно-оркестр «Alpha & Co». Проект появился в Екатеринбурге несколько лет назад и объединил уникальных мастеров, исполняющих музыку на экзотических инструментах. В арсенале оркестра голоса индейских флейт и тибетских поющих чаш, африканских и индийских барабанов, славянской колесной лиры и словацкой футуяры и многих других музыкальных диковинок. «Alpha & Co» – участник многочисленных международных фестивалей, в арсенале которого более 30 инструментов разных народов мира: от африканских барабанов, поющих тибетских чаш, индейских пимака, сантура и табла до словацкой футуяры, бразильских беримбау, армянского дудука и др. Недавно в оркестре появился новый инструмент, изобретенный буквально пару лет назад – Rav Drum. Оркестр объединил универсальных исполнителей, каждый из которых виртуозно владеет 5-6 музыкальными инструментами.

Место проведения: EverJazz (ул. Тургенева, 22)

Вход: места у бара – 300 р., места столиком – 400 р., места за vip-столиком – 500 р.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.07.16

Прокуратура готовит иск в суд, чтобы заставить власти Ирбита расселить жильцов обрушившегося дома. / На Ленина остановилось трамвайное движение из-за ДТП (ФОТО). / УФАС оштрафовал распространителей рекламы зомби-сериала на 100 тысяч рублей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках