российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге во время погони байкер пинком скинул гаишника с мотоцикла

В Екатеринбурге ищут байкера, столкнувшего с мотоцикла на проезжей части инспектора ДПС мотопатруля.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел накануне вечером. По окончании дежурства в мотопатруле, инспектор ДПС отправился в свой отдел и заметил по дороге мотоцикл ярко-желтого цвета без номеров. Гаишник подал жест об остановке, но байкер прибавил скорость и стал скрываться. «После 10-минутного преследования на улице Куйбышева инспектор ДПС поравнялся с мотоциклистом, но тот принял резко влево и ногой ударил мотоцикл ГИБДД. В результате транспортное средство инспектора упало, сам полицейский получил повреждения. Нарушитель же скрылся с места происшествия», – говорят в отделе пропаганды областного управления ГИБДД.

В ведомстве отмечают, что в действиях водителя-байкера усматривается несколько нарушений законодательства – неподчинение законным требованиям сотрудника полиции и признаки статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»).

Предположительно, скрывшийся водитель управлял мотоциклом марки «Хонда SV -1000» 2006-2012 годов выпуска, либо «Кавасаки Z 750» 2006-2012 годов выпуска. Водитель был одет в черную куртку и синие джинсы.

Госавтоинспекция обращается к водителю мотоцикла с предложением самостоятельно обратиться в органы полиции. Также сегодня на встречу с руководством ГИБДД приглашены руководители и представители мотоклубов и мотосообществ Екатеринбурга, где будет обсуждаться инцидент.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Официально: Куйвашев назначил нового куратора ЧМ-2018 и вице-премьера правительства (ФОТО). / «Отличные маршруты, ужасные очереди и дешевые значки», – екатеринбуржцы о Майской велопрогулке (ФОТО). / Минстрой разъяснил, как Средний Урал должен выбирать главу капремонта: подобрать достойных кандидатов и отправить в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках