российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Любители взяток, легких денег и подарков – в Самых крутых слухах недели

В очередном выпуске «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать, почему история со взяткой Белых удивила уральцев, куда могли деться квартиры, подаренные хоккеистам, какие еще потери могут случиться в рядах коммунистов, а также многое другое, не менее инетерсное.

Взятка Белых равняется таксе Пьянкова?

В России широко обсуждают уголовное дело в отношении кировского губернатора Никиты Белых, которого поймали на взятке в 400 тысяч евро. Уральцы, впрочем, сумме удивляются – для целого главы региона маловато. Мол, у нас министры берут больше. Слухмейкеры приводят в пример находящегося в челябинском СИЗО №7 главу МУГИСО Алексея Пьянкова, которого тоже подозревают в коррупции. Говорят, что ведающий госимуществом министр брал примерно такие же суммы. «Всем известно, что в этом министерстве просто так ничего никто не делал, а если нужна была протекция самого Пьянкова, то надо было готовить 20-30 миллионов. К нему однажды с 5 млн подкатили, так он нос воротил», – говорят участники строительного бизнеса.

Бобров присвоил себе подарок Черепанова хоккеистам?

Один из самых щедрых спонсоров ХК «Автомобилист» (по крайней мере, в предыдущих сезонах) – это Олег Черепанов, глава «Форум-групп», и сам имеющий хоккейное прошлое и охотно тратящий деньги на этот спорт. Яркий пример – строительство ледовой арены «Спартаковец», где занимаются детские команды. В относительно недавнем прошлом он сделал щедрый подарок и взрослым хоккеистам – 14 квартир в новеньком ЖК «Мечта» на перекрестке Куйбышева и Шейнкмана. Однако последние ревизии якобы показывают, что в собственности АНО никакой жилой недвижимости у клуба нет. Все квартиры перешли в собственность экс-президента «Автомобилиста», энергетика Алексея Боброва, который через подставные лица завладел всеми подаренными квартирами в «Мечте», рассказывают слухмейкеры.

Багаряков торгуется за свое невыдвижение в Госдуму

«Единая Россия», аннулировав результаты праймериз Алексея Багарякова по Нижнему Тагилу, фактически прилюдно объявила бывшего чиновника администрации губернатора Свердловской области персоной нон-грата. Как сообщают слухмейкеры, на данный момент не существует ни одной договоренности Багарякова с парламентскими партиями по выдвижению. Как и с кем себя будет реализовывать данный кандидат на выборах – вопрос открытый. «Есть мнение, что Багаряков может пойти от «Партии пенсионеров», но в этом случае ему придется потратить на свое избрание порядка 30 миллионов личных сбережений. Готов ли он на такие траты? Вопрос открытый», – рассказывают слухмейкеры. По их данным, в случае с Багаряковым более вероятен сценарий, при котором кандидат будет пытаться договариваться о своем невыдвижении – за отдельные деньги себе в карман. «В конце концов, ему легче заплатить, зато это не будет удорожать кампанию для кандидатов партии власти, которые пойдут по Тагильскому округу», – делятся мнением эксперты.

Коммунист «Пиночет» мечтает вернуться на службу

События вокруг свердловского отделения КПРФ продолжают развиваться. Судя по всему, в следующем созыве из фракции исчезнет еще один опытный политик – Александр Новокрещенов, которого за брутальный внешний вид журналисты прозвали «Пиночетом». Не видя для себя перспектив на выборах, депутат решил вообще не участвовать в кампании. По данным источников, он рассматривает возможность вернуться на службу – до избрания в заксо он десять лет работал в Федеральной службе судебных приставов, сначала в Челябинской области, затем в Свердловской.

В Ельцин-Центре не работает пожарная сигнализация

«Ельцин-Центр», который обошелся бюджету в миллиарды рублей, не идеален в плане пожарной безопасности, что представляет угрозу для жизни участников многочисленных проходящих там мероприятий, заявляют посетители, побывавшие в нем. в том числе рассказывают, что в одном из конференц-залов не работают датчики пожарной сигнализации – на них установлены заглушки. Сами датчики свисают с потолка на проводах. «Потолок не доделан и датчики не на что крепить. В случае чего они не сработают. Видимо, не закончены работы по оборудованию потолка», – сообщают очевидцы. Отмечают посетители и другие недоработки: по их мнению, центр доделывали не в соответствии с отделочными планами, нет плинтуса в залах, стены и потолки с коммуникациями покрашены на скорую руку, а на линолеуме явно сэкономили.

Екатеринбург. Другие новости 27.06.16

«Единая Россия» утвердила список кандидатов от Свердловской области. / «Молодые и перспективные»: в Екатеринбурге вручили награды пяти горожанам. / Что связывает Уральский танковый корпус и Купидона?. В Пермском крае начался чемпионат по воздухоплаванию (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках