российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Новый Регион» – самое читаемое интернет-СМИ урало-сибирского региона, первое в Крыму и 15-е в украинском рейтинге

Российское информационное агентство «Новый Регион» (NR2.Ru) вошло в пятерку самых посещаемых сайтов в общем рейтинге интернет-ресурсов UralWeb.

В среднем за сутки сайт «Нового Региона» посещают около 8.000 человек, которые просматривают более 25.000 страниц. Как передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на заместителя генерального директора Трансрегиональной медиа-группы «NR2.Ru» Павла Феоктистова, «если брать только интернет-СМИ и информационные агентства, «Новый Регион» занимает 1 место в Урало-Сибирском регионе и является бесспорным лидером среди интернет-СМИ по посещаемости».

По данным статистики, численность населения Уральского федерального округа (Свердловская, Челябинская, Тюменская, Курганская области, ХМАО и ЯНАО), где работает «Новый Регион», превышает 12 млн. человек, что составляет более 8% от общей численности населения России.

В рейтинге UralWeb принимают участие интернет-сайты Уральского федерального округа, а также многие ресурсы Приволжского федерального округа (здесь, в частности, работают «Новый Регион – Пермь» и «Новый Регион – Нижний Новгород»). По данным UralWeb, в общем рейтинге всех сайтов Свердловской области (свыше 4,5 миллионов жителей), где расположено одно из ведущих подразделений NR2.Ru – агентство «Новый Регион – Екатеринбург», ресурс занимает 4 место, а среди интернет-СМИ – первое. Агентство «Новый Регион – Челябинск» также является лидером по посещаемости среди интернет-СМИ своего региона.

Павел Феоктистов приводит и другую статистику. Согласно рейтингу @Mail.ru, «Новый Регион» занимает 24 место в общем рейтинге информационных агентств РФ и 74 место в рейтинге всех СМИ России. В отдельные дни посещаемость сайта NR2.Ru составляет 10-15 тысяч человек, а в выходные дни, когда целевая аудитория ресурса отдыхает, опускается до 2 тысяч.

Согласно рейтингу сайтов bigmir)net, в Украине, где с 17 июня 2004 года действует филиал NR2.Ru – агентство «Новый Регион – Крым», ресурс занимает 15-16 место. Так, 16 мая, NR2.Ru опережал по посещаемости такие популярные ресурсы как «Зеркало недели», «Главред», «Версии.com», «Провокация», УНИАН, RUpor, «Деловая неделя», «Комитет избирателей Донбасса», «Олигарх.net», «Политбайки» и т.д.

В Автономной республике Крым (2 миллиона жителей) «Новый Регион» по посещаемости занимает бесспорное 1 место, на порядок опережая все другие интернет-ресурсы.

По словам генерального директора Трансрегиональной медиа-группы «NR2.Ru» Александра Щетинина, в планах «Нового Региона» на 2005 год открытие филиалов в российских регионах и в Украине. Первым новым проектом в 2005 году станет «Новый Регион – Запорожье», который станет форпостом NR2.Ru на всем Юго-Востоке Украины. «Затем, если конъюнктура информационного рынка будет складываться благоприятно, мы откроем «Новый Регион – Киев» и «Новый Регион – Львов».

Напомним, что в середине марта 2005 года Независимое агентство анализа открытых источников «Media Report» опубликовало медиа-рейтинг российских информационных агентств за 2004 год. В нем учитываются любые упоминания и ссылки на российские информационные агентства в печатных СМИ Урала и Сибири и в сети интернет. В рейтинге, составленном экспертами «Media Report», РИА «Новый Регион» занимает 3 место (664 сообщения) после таких агентств как «Интерфакс» (1733 сообщения) и ИТАР-ТАСС (1152 сообщения). «Новому Региону» удалось обойти в Урало-Сибирском регионе REGNUM, «Ведомости», РБК, РИА-Новости, «Башинформ», AK&M и др.

По мнению составителей медиа-рейтинга, 3 место «Нового Региона» в 2004 году обусловлено, прежде всего, тем, что он имеет широкую сеть филиалов. «С каждым годом информационные потребности растут, и требования к агентствам становятся все жестче. И поэтому определяющим конкурентным преимуществом становится комплексность и полный охват всех областей экономики и политики», – говорится в аналитической записке по итогам исследования, проведенного «Media Report».

Ссылки по теме:

«Новый Регион» вошел в тройку лидеров информпространства >>>

Медиа-рейтинг информационных агентств за 2004 год >>>

Александр Левин: желаю «Новому Региону» и впредь достойно представлять Средний Урал на информационном поле Российской Федерации >>>

РИА «Новый Регион». Об агентстве >>>

«Новый Регион»: портрет читателя >>>

«Карманная версия» сайта РИА «Новый Регион» (для карманных компьютеров) >>>

RSS-трансляции рубрик РИА «Новый Регион» >>>

Подписка на рассылку новостей РИА «Новый Регион» (Subscribe) >>>

Читать новости РИА «Новый Регион» теперь можно с экрана мобильника >>>

Москва, Михаил Дежнев

Москва. Другие новости 17.05.05

17 мая ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 16.05.05 18:02 – Екатеринбург. / Завтра чиновники екатеринбургской мэрии и уральского полпредства устроят ледовое сражение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках