российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин ввел антитурецкие санкции Президент ограничил ввоз турецких товаров и запретил путевки и чартеры в Турцию

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции в связи с обострением отношений с Анкарой после инцидента со сбитым турецкими ВВС российским бомбардировщиком Су-24. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

Глава российского государства постановил ввести запрет или ограничить ввоз на российскую территорию отдельных видов товаров, страной происхождения которых является Турецкая Республика. Правительству России поручено определить перечень турецких товаров, к которым применяются санкции. В документе уточняется, что запрет не коснется товаров, ввозимых для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза

Кроме того, Владимир Путин велел запретить или ограничить деятельность организаций под юрисдикцией Турции на территории России. С 1 января 2016 года российским работодателям запрещено нанимать на работу граждан Турции, отмечается в документе.

Также Владимир Путин поручил приостановить безвизовый режим с Турцией с 1 января 2016 года.

Согласно указу президента, туроператорам «надлежит воздержаться» от продажи российским гражданам туристических путевок в Турцию.

Владимир Путин велел правительству ввести запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией.

И, наконец, кабмину в целях безопасности поручено усилить контроль за деятельностью турецких автоперевозчиков на территории России.

Напомним, что в четверг, 26 ноября, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев анонсировал возможные санкции против Турции. Как сказал премьер, президент РФ Владимир Путин поручил кабинету министров разработать систему мер реагирования на акт агрессии в экономической и гуманитарной сферах, и правительство этим займется.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 28.11.15

Второй пошел: в Крыму отстранили от должности замминистра минтопэнерго. / Итоги NDNews.ru Екатеринбург – все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / FT: Путин и Эрдоган слишком похожи. Упорство лидеров России и Турции ведет к драматическому финалу. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки