российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно: русский электронный десант захватил пол-Украины. Впереди Киев!

В пятницу стартовал уникальный российско-украинский интернет-проект, полностью охватывающий информационное пространство двух соседних стран.

Проект реализуется на базе и площадке Российского информационного агентства «Новый Регион» (www.nr2.ru). К уже входящему в его состав крымскому подразделению («Новый Регион – Крым») теперь добавятся ВСЕ территории Украины, а в Киеве будет открыта центральная украинская редакция и организованно собственное производство новостей.

«Украинская часть проекта, за исключением Киева, будет подчеркнуто аполитичной, рассказал корреспонденту «Нового Региона» один из авторов проекта – зам. руководителя Трансрегиональной медиа-группы «NR2.Ru» Павел Феоктистов. – Новости будут разные: и «оранжевые», и «сине-белые», и «красные», и «жевто-блокитные», и цвета российского триколора». С этим согласен руководитель группы Александр Щетинин, но, по его словам, «у центрального киевского подразделения «НР» – агентства «Новый Регион – Киев», где новости будут не экспортироваться, а производиться, обязательно обнаружится собственная позиция, как она есть у агентства «Новый Регион – Крым», за год работы сыскавшего в автономной республике как самых горячих сторонников, так и непримиримых врагов».

«И позиция «НР-Киев» будет такой же четкой», – утверждает и.о. главного редактора киевской редакции Сергей Степанов. – Очень символично, что наш редакционный офис находится в Киеве на улице Богдана Хмельницкого – ярчайшего образца союзного гения, еще в 1654 году выразившего волю украинского народа: «С Россией – навеки!». Именно эту волю сегодня пытается растоптать Запад во главе с США».

Производство собственных новостей «Нового Региона» в Киеве начнется в срок с 12 по 19 сентября – в настоящий момент в офисе идут последние предстартовые работы. Но уже сейчас во все украинские разделы новости экспортируются с отсылкой к первоисточнику.

«Можно сказать, что уже сейчас мы охватываем половину Украины, осталась «вторая половина» – Киев, который мы планируем «завоевать» уже через две недели», – говорит А. Щетинин.

В РФ, по словам Щетинина, дела «Нового Региона» обстоят вполне благополучно – работают 4 региональные редакции в российских городах-миллионниках: Екатеринбурге, Перми, Челябинске и Нижнем Новгороде. В остальных территориях России работа ведется по технологии реэкспорта новостей. По оценке экспертов, «Новый Регион» сейчас – самое читаемое интернет-СМИ урало-сибирского региона, первое в Крыму и 15-е в украинском рейтинге.

Напомним, что в середине марта 2005 года Независимое агентство анализа открытых источников «Media Report» опубликовало медиа-рейтинг российских информационных агентств за 2004 год. В нем учитываются любые упоминания и ссылки на российские информационные агентства в печатных СМИ Урала и Сибири и в сети интернет. В рейтинге, составленном экспертами «Media Report», РИА «Новый Регион» занимает 3 место (664 сообщения) после таких агентств как «Интерфакс» (1733 сообщения) и ИТАР-ТАСС (1152 сообщения). «Новому Региону» удалось обойти в Урало-Сибирском регионе REGNUM, «Ведомости», РБК, РИА-Новости, «Башинформ», AK&M и др.

По мнению составителей медиа-рейтинга, 3 место «Нового Региона» в 2004 году обусловлено, прежде всего, тем, что «НР» имеет широкую сеть филиалов. «С каждым годом информационные потребности растут, и требования к агентствам становятся все жестче. И поэтому определяющим конкурентным преимуществом становится комплексность и полный охват всех областей экономики и политики», – говорится в аналитической записке по итогам исследования, проведенного «Media Report».

Ссылки по теме:

Справочная информация о РИА «Новый Регион» >>>

«Новый Регион» – самое читаемое интернет-СМИ урало-сибирского региона, первое в Крыму и 15-е в украинском рейтинге >>>

«Новый Регион – Крым»: нам 1 год! >>>

Киев-Москва, Михаил Дежнев

Киев-Москва. Другие новости 02.09.05

На Урале завершилась самая масштабная народная стройка. / Из уральских лесов исчезли грибы. / Уральские милиционеры выдавали российские паспорта террористам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках