российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Российский военный спас во время пожара таджикскую семью

В таджикской столице жители одного из домов у военного городка 201-й российской базы благодарят служащего в ней младшего сержанта Максима Шеффера и его родителей. Стрелок военной полиции спас от гибели семью с пятью детьми, в квартире которой начался пожар.

– На одном из балконов третьего этажа, переоборудованном под летнюю кухню, начался пожар. Соседи, выбежавшие во двор, оживленно обсуждали газовый баллон, оставшийся в очаге возгорания. Услышав крики о помощи, Максим Шеффер поднялся в горящую квартиру, вывел на улицу жильцов, рискуя жизнью, отыскал раскаленный газовый баллон, и, обернув его в палас, вынес к окну и сбросил в палисадник. Затем военный полицейский помог подоспевшим пожарным потушить огонь, – сообщил журналистам полковник Ярослав Рощупкин, начальник пресс-службы Центрального военного округа РФ.

За мужественные решительные действия на пожаре 23-летний Максим Шеффер, уроженец деревни Корнеевка Москаленского района Омской области, будет поощрён командованием.

Таджикистан, Душанбе, Елена Короткова

Таджикистан, Душанбе. Другие новости 14.12.15

Управделами президента КР закупило два бронированных микроавтобуса. И начало строить «Дом приёмов» на территории Госрезиденции. / Президент Киргизии отправляется в Туркменистан, Кувейт и Катар. / Как скажутся санкции России против Турции на турецком бизнесе в Киргизии?. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки