российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Украинский поезд – «призрак» – нашёлся в Казахстане

В Казахстане обнаружился пропавший поезд из Украины, следовавший по новой ветке с громким названием «Великий Шелковый путь», созданной в обход территории России. Состав исчез из поля зрения на несколько дней, и никто из чиновников не смог дать вразумительного ответа об его местонахождении.

Наконец Министерство инфраструктуры Украины сообщило: поезд достиг конечной точки маршрута, прибыв на границу Китая и Казахстана – станцию Достык.

– Это конечная точка нового маршрута «Шёлкового пути». В дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР – Чжэнчоу, Чунцин, Ляньюгань, – отмечается в сообщении ведомства.

Причиной задержки почти на неделю и пропажи стали задержки на территории РК на станции Балхаш Карагандинской области. Конкретный вид проблемы, возникшей у украинских железнодорожников и их казахских коллег из АО «НК «Қазақстан темір жолы», не уточняется.

Казахстан, Астана, Елена Короткова

Казахстан, Астана. Другие новости 01.02.16

В Казахстане исчез украинский поезд. / Назарбаев призвал привыкать к «низкой» нефти и отучаться от доллара. И заодно позвал «напудренных» миллиардеров в Казахстан. / Гонки в Бишкеке и их плачевные последствия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках