российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Участковый спас четырнадцатилетнюю девочку, пытавшуюся свести счёты с жизнью

По данным УВД, участковый уполномоченный милиции ОВД Тонского района Шапак Таалайбеков 15 февраля после работы ехал на своём автомобиле домой. На мосту, находящемся между иссык-кульскими сёлами Торт-Куль и Боконбаево, он заметил девочку. Её поведение сотруднику милиции показалось странным. Милиционер остановил машину, выскочил из неё и в последний момент успел схватить падающего подростка.

– Всё произошло в течение 3-4 минут, но мне они показались вечностью. Наверное, из-за того, что в тот момент я был ответственным за жизнь девушки, – рассказал участковый. – Как успел схватить её за плечи, не могу до сих пор представить. Мы оба повисли на мосту, я изо всех сил старался удержать её за одежду. Упёрся ногами в поручни моста, чтобы не упасть, она же висела в воздухе между мостом и землёй и билась в истерике, пытаясь вырваться из моих рук.

Таалайбеков отметил, что, несмотря на активное сопротивление девочки, ему всё же удалось затащить её обратно на мост и хоть немного успокоить. – Сам я не очень многословен, но в тот момент у меня просто проснулся талант красноречия, – отметил милиционер.

Придя в себя, девочка 14-ти лет, уроженка села Торт-Куль, рассказала, что на некоторое время потеряла рассудок и не отдавала отчёта своему поведению. Сотрудники правоохранительных органов выясняют причины, которые могли довести подростка до попытки суицида.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 29.02.16

Убитые в США подростки были усыновлены в Казахстане. / Россия занимает позиции крупнейшего инвестора в центральноазиатском регионе. / В Киргизии задержали группу представительниц женского крыла «Хизб ут-Тахрир». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках