российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Министерство чрезвычайных ситуаций предупреждает киргизстанцев, что 2016 год будет жарким

По словам главы МЧС Кубатбека Боронова, аномальная жара может стать катализатором наводнений, селей и оползней. МЧС КР уже проводит предварительные мероприятия по предупреждению данных стихийных бедствий.

– Как мы все знаем, в результате оползней страдает огромное количество граждан, и наш Департамент по мониторингу и прогнозированию при МЧС работает и проводит предварительные мероприятия по недопущению жертв, – отметил Кубатбек Боронов. Как сообщил министр ЧС, тёплая зима значительно облегчила подготовку МЧС к весне.

– Если за январь и февраль 2015 года нами было зафиксировано 56 чрезвычайных ситуаций, то за аналогичный период 2016 года произошло всего 4 ЧС. Это нам дало время подготовиться к весне – привести в порядок технику, подготовить личный состав, – рассказал министр. По информации НАСА, февраль 2016 года стал самым тёплым месяцем на Земле за всю историю метеонаблюдений. Об этом свидетельствуют данные, полученные с космических спутников. Средняя температура на поверхности планеты повысилась в минувшем месяце на 1,35 градуса по Цельсию. Это говорит о том, что отклонение от нормы стало самым значительным с 1880 года.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 18.03.16

Узбекистан стягивает войска к киргизской границе. / В Джалал-Абаде провели операцию на сердце всего за 13 минут. / Кризис не помеха? Россия вдруг выросла в рейтинге счастья. … но осталась ниже Узбекистана, Молдавии и Казахстана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках