российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Как продвигается дело по тройному убийству в Киргизии

В конце марта в селе Киргшёлк произошло жестокое убийство, повергшее в шок не только односельчан, но и всех жителей республики.

Три жительницы посёлка: сёстры Провоторовы – Надежда и Екатерина и дочь Екатерины, недавно вышедшая замуж Алина, находящаяся на девятом месяце беременности, были убиты в собственном доме.

Данное дело было взято под личный контроль министра внутренних дел Кыргызстана Мелиса Турганбаева. Также была создана специальная оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники оперативных служб Ысык-Атинского РОВД, ГУВД Чуйской области, ГУУР и ГСУ МВД.

Известно, на месте преступления не осталось никаких следов, кроме отпечатка мужской обуви 41 размера в огороде. Кроме того, по показаниям соседей из второй половины дома, никакого шума через стенку они не слышали, и собака во дворе не лаяла. Все ювелирные украшения и деньги так же оказались на месте. Из всего вышесказанного можно заключить, что работал профессионал. В пользу этой версии свидетельствует и тот факт, что на протяжении более чем одного месяца МВД не сообщало об успехах следствия по столь резонансному делу. Значит, сообщать было просто не о чем.

И только 13 мая правоохранители распространили информацию о том, что ими были задержаны шестеро подозреваемых в жестоком убийстве – Ш.Е. и Л.А. 1995 годов рождения, К.Н. 1998 года рождения, Г.А. и П.И. 1996 года рождения, являющиеся жителями Ысык-Атинского района, а также уроженец Иссык-Кульской области Б.Э. 1998 года рождения. Получается, возраст всех задержанных колеблется от 18 до 21 года!

– На данном этапе уже проведён следственный эксперимент, который доказывает причастность молодых людей к данному убийству. Тем не менее, подозреваемые при задержании вели себя очень вызывающе. Как позже выяснилось, у них был сговор не выдавать друг друга и любыми путями избежать наказания. Наша основная цель – собрать достаточное количество улик, чтобы каждый из них получил по заслугам в соответствии с законом Кыргызстана, – отмечают в пресс-службе МВД.

Однако многие недоумевают, как люди столь юного возраста, без серьёзной профессиональной подготовки, могли хладнокровно перерезать горло женщинам, а затем целый месяц спокойно разгуливать на свободе. Каковы же были истинные мотивы тройного убийства в Киргшёлке, и не пытается ли следствие утаить реальную картину произошедшего? Эти два вопроса очень волнуют общественность.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Шабалин

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 23.05.16

Граждане Таджикистана разрешили Эмомали Рахмону стать «вечным» президентом. И без проблем передать власть сыну. / В Бишкеке выберут «Мото Леди 2016», главный приз – спортивный мотоцикл. / В Бишкеке пройдёт WEDDING & EVENT EXPO. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках