российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Гражданин Киргизии, обвиняется в изнасиловании и грабеже соотечественниц в России

В Москве следственными органами ведется расследование уголовного дела в отношении киргизстанца, обвиняемого в совершении серии изнасилований и грабежей. Об этом сообщили в МВД КР.

В ночь на 15 мая 2016 года недалеко от железнодорожного моста по ул. Варшавское шоссе г. Москвы в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками представительства МВД КР в Российской Федерации и ОУР ОМВД по району Донской ЮАО города Москвы задержан гражданин, подозреваемый в совершении грабежей и насильственных действий сексуального характера. По данным силового ведомства, задержанный 1994 года рождения, уроженец Ноокатского района Ошской области, нигде не работающий, с 16 марта по 15 мая промышлял грабежами своих земляков.

Также установлено, что обвиняемый для совершения своего преступного умысла знакомился с девушками в Интернете, где последние размещали объявления на киргизском языке по поводу поиска работы. Злоумышленник, обещая девушкам трудоустроить их в ресторане, приглашал на станцию метро. Причем встречу специально назначал на вечернее время. Когда жертвы приходили, он уводил их в сторону железной дороги и в темном месте, возле гаражей, угрожая ножом, насиловал, отбирал телефоны, ценные вещи, после чего скрывался. Почти все преступления происходили по схожему сценарию.

Задержанному предъявлено обвинение по четырем эпизодам изнасилования и грабежам, совершенным в отношении 20-летней уроженки Джалал-Абадской области, 23-летней жительницы Оша, 21-летней приезжей из Ошской области, 32-летней уроженки Чуйской области. Возбуждено уголовное дело по статьям 131 ч. 2 «Изнасилование» и 161 ч. 2 «Грабеж» УК РФ. В настоящее время проверяется причастность задержанного к другим аналогичным видам преступлений по Москве и Московской области.

Кыргызстан, Бишкек, Александр Борисов

Кыргызстан, Бишкек. Другие новости 24.05.16

Казахстанские проститутки обратились к Назарбаеву. С просьбой защитить их от коллег из Узбекистана, Киргизии и Украины. / Эксперт: Пожизненное президентство нормально для Таджикистана. Центральноазиатский регион не в первый раз сталкивается с подобным опытом. / Как продвигается дело по тройному убийству в Киргизии. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках