российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга закрыли ТЦ: «в плену» оказались живые цыплята и дорогие шубы (ВИДЕО, ФОТО)

Судебные приставы по решению суда сегодня закрывают торговый центр на улице Радищева, 1. В здании, использовавшемся без разрешения на эксплуатацию, располагаются магазин меха, научный парк для детей, картинная галерея и другие магазины. Арендаторам, которых о закрытии никто не предупреждал, не дают времени на вывоз вещей. В том числе, «в плен» попадают маленькие цыплята в парке «Ньютон». «Нам некуда девать животных и инкубаторы. За ними постоянно нужно следить, иначе птенцы умрут», – рассказывают представители парка.

Напомним, в начале июня суд Ленинского района по ходатайству прокуратуры запретил эксплуатировать торгово-офисный комплекс рядом с «Гринвичем» – на улице Радищева, 1. В надзорном ведомстве заявили, что ТЦ не отвечает правилам пожарной безопасности, а застройщик (компания «БиЭль») с 2010 года не ввела его в эксплуатацию, не получила необходимые разрешения в городской администрации.

В четырехэтажном комплексе до сегодняшнего дня работали гипермаркет кожи и меха Mondial, магазин постоянных распродаж «Галамарт», парк научных развлечений «Ньютон», картинная галерея и другие магазины и кафе. Но сегодня здание закрывают и опечатывают судебные приставы: зайти внутрь будет нельзя. Всем арендаторам сообщили, что они должны забрать необходимые вещи и срочно покинуть помещение. Покупателей разворачивают на входе в магазины.

Больше всего проблем возникло с парком научных развлечений «Ньютон». Там обитают маленькие птенцы, стоят инкубаторы, где ежедневно вылупляется 20 новых обитателей, а также живут муравьи. Как рассказали NDNews.ru представители парка, им никто заранее не сообщал о закрытии.

«Мы слышали из новостей, что здание закрывают, но арендодатель нам говорил, что проблемы решаются и его не закроют. Сегодня нам приставы принесли исполнительные листы на вообще другого арендодателя, не на нашего. Видимо, в здании несколько арендодателей. Но почему выгоняют нас, если документы вообще к нам не относятся? – недоумевают работники парка «Ньютон». – У нас несколько инкубаторов, в которых ежедневно вылупляются до 20 птенцов, в них нужно поддерживать температурный режим, следить. Маленьких птенцов и муравьев, которые живут в парке, нужно регулярно кормить, иначе они погибнут. Срочно вывезти всех нам просто некуда».

Судебные приставы сообщили, что здание закрывается по решению суда и пойти навстречу арендаторам они не могут. С сегодняшнего дня попасть внутрь будет нельзя. «Есть одна возможность – индивидуально договариваться со своим судебным приставом, чтобы приходить сюда под его присмотром и кормить птиц. Но лучше бы владельцы парка все-таки вывезли их», – отметил пристав Ленинского районного отдела УФССП.

В неприятную ситуацию попали и работники всех магазинов, находящихся в торговом центре. И сотрудники элитного магазина меха Mondial, и сотрудники магазина постоянных распродаж «Галамарт» признались, что их не предупредили о полном закрытии здания. Многие переживают, что с сегодняшнего дня останутся без работы в кризисное время. «И что нам делать? Мы о закрытии узнаем сейчас от вас. Хоть в деревню уезжай жить», – посетовала продавщица в салоне меха Mondial.

Ситуация с торговым центром еще может быть разрешена. 28 июня в суде будет рассматриваться требование прокуратуры об обязательном получении разрешения на ввод торгово-офисного комплекса в эксплуатацию.

«Согласно проверке прокуратуры, здание торгового центра сейчас используется без разрешения на ввод в эксплуатацию. Застройщика обязали получить всю исходно-разрешительную документацию. Эксплуатацию здания запретили в качестве обеспечительной меры», – пояснили в надзорном ведомстве.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 22.06.16

Русские немцы в годы войны. Трагедия тысяч семей, умиравших в рядах трудармии на Урале (ФОТО, ВИДЕО). / «Гринвич» накажут за рекламу салона интимных услуг. / Индийцы в Екатеринбурге: «Вашу еду мы не пробовали – почти всё из говядины. Но квас понравился» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках