российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Ебпобедимая Россия» против «болотных кикимор» (ФОТО, ВИДЕО) Авторская колонка «Нового Региона»

Известная пословица говорит, что если заставить дурака Богу молиться, он и лоб расшибет. Православный эксперт Кирилл Фролов дураком отнюдь не является, но своей интернет-мантрой о Путине, который спасет Россию вместе с Патриархом, способен разагитировать любого. Лично я после прочтения очередного ЖЖ-поста/перепоста Кирилла чувствую, что начинаю впадать в лютерову ересь. И этот эффект проходит только к утру, и то если удается выспаться.

Кирилл строчит свои «каменты» как тот пулеметчик за синий платочек: Православие, Россия, Путин! Православие, Россия, Путин! Телеграфная скорость часто идет в ущерб качеству. В итоге на свет рождаются подлинные шедевры, один из которых – «Ебпобедимая Россия» – достоин стать девизом субтропической сочинской Олимпиады.

Кирилл Фролов так торопился агитировать за Путина, что сделал досадную опечатку в своём ЖЖ (см. скриншот, сделанный автором). В настоящий момент Фролов уже исправил ошибку.

Цитировать здесь все перлы – устанет рука. Призывая голосовать за «спасителя Отечества от болотной нечисти», Кирилл Фролов действует по принципу: вали кулём – там разберём – примерно так же работают и организаторы «путингов», щедро разбавляя уральских танкоделов подневольными бюджетниками, частенько пьяненькими от сугревающей жидкости, и гастарбайтерами, которым Аллах не велит. Один ведь хрен, кому плакат держать, а «ВеВеПе подняль страну» с акцентом звучит даже прикольней! Вот и у Фролова в ход идут и 200 быстровозводимых храмов, и байкеры «Ночные волки», для которых западные ценности неприемлемы, если, конечно, речь не идет о харлеях-дэвидсонах.

Впрочем, то, как православный эксперт отпугивает сетевой народ от Путина, меня, как типичного представителя «болотной нечисти», даже радует. Напрягает другое: по словам Фролова выходит, что все друзья Церкви – это те, кто «за», а те кто «против» – враги веры православной и вообще кикиморы. Что отнюдь не так. Лично я, конечно, не столь воцерковленный человек, как уважаемый Кирилл, но Родину люблю. И могу прочитать «Отче наш», и пойти в сам знаю какой курень, коли нагрянут подлые ляхи или кто там еще. И своим болотным умишком догоняю, что стоял православный мир до Путина, будет стоять и после него (лучше бы, конечно, вместо).

Кондово-православная агитация за человека, при котором церкви строились, а детские садики закрывались, самой Церкви оказывает медвежью услугу. Ну кто, скажите, придет в храмы, если туда будут звать не миссионеры, а бородатые хоругвеносцы?

Взять, к примеру, недавнее «выступление» девичьей полит-панк группы «Пусси райот». Конечно, кощунство. Но что-то в этом есть и юродивое: «нельзя молиться за царя Ирода!» на современный лад. И готов поспорить на сто американских долларов, полученных лично от врага России Макфола (надеюсь, он прочтет этот текст и поймёт: задолжал!), что через годы минимум одна из этих орущих девиц покается. Потому что перебесится, родит и наденет «православные очки», врученные каким-нибудь батюшкой-миссионером вроде Андрея Кураева. Который не стал призывать к немедленной аннигиляции и сожжению на костре, а предложил дурехе медовухи налить и блин дать. Хоть теперь за доброту и ошикан.

Вот и Кирилла Фролова я призываю немного расслабиться – ну, действительно, Масленица же на дворе! – сжечь чучело Макфола (теперь в расчете!), вызвать на лед Москвы-реки популярного боксера Джигурду и дать ему в лоб, дабы не матерился в эфире. А потом простить и его, и меня за данный пост.

Ссылки по теме:

Кирилл Фролов: ИА «Навальный» Регион» /// «Воцерквление политики» >>>

Кирилл Фролов: Союз Патриарха Кирилла и Владимира Путина безальтернативен /// «Прооанжевевшее агентство» мешает этому союзу и «развязало войну» >>>

Кирилл Фролов: Навальная ложь /// «Новый Регион» «пиарит» Навального, выставляя последнего сторонником интеграции России, Украины и Белоруссии >>>

Никита Джигурда: «Я не бил Фролова, он ответил за «пид*раса» (ВИДЕО) /// Православные активисты просят отлучить Джигурду от Церкви >>>

Москва, Иван Никашин

Москва. Другие новости 20.02.12

Мнение: Скандал с афганцами продемонстрировал хамство власти и низкий уровень охраны Януковича. Авторская колонка «НР». / Мнение: Референдумом для русских на Украине будет предстоящая перепись населения. / iPad против Венедиктова (ВИДЕО). Акционеров «Эха» не устраивает НЕсвобода слова?. Читать дальше

© 2012, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках