российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кто еще из граждан Украины находится на войне в Сирии? Авторская колонка Сергея Разумовского (ФОТО ДОКУМЕНТОВ)

Украина поразительно вяло отреагировала на известие о гибели на войне в Сирии украинского гражданина – наёмника из Крыма. Об этом в авторской колонке для РИА «Новый Регион» пишет ветеран разведки полковник Сергей Разумовский (Киев).

...После публикации наших материалов дружный вой различного рода специалистов, в общем – то, сводился к одному – никакого терроризма в Крыму, никаких вооружённых формирований в Сирии нет и быть не может… У нас тишь, да гладь, да Божья благодать!

И надо же! Гибель 20 – летнего гражданина Украины в Сирии… Ну кто бы мог подумать? Многозначительно молчит СБУ, осторожно намекая на это событие в студии Шустер – Лайф…

А где же дружные заявления комментаторов? Оказывается, в Украине ведётся активная вербовка контингента для участия в вооружённых конфликтах на территории других государств… И что, далее будем прятать голову в песок? Как в своё время Виктор Андреевич?

Мало того, за это время терроризм во всём мире переживает небывалый взрыв активности – беспрецедентные события в США!

Понятное дело, что замалчивать данные факты и далее – это значит оказывать содействие тем, кто планирует срыв гражданского мира в стране – это называется пособничество терроризму и является тяжёлым преступлением во всём мире.

К сожалению, даже в тех материалах, которые появились, присутствуют некие шапкозакидательские настроения. Странно читать о том, что, якобы, возможно юридическое преследование участия в вооружённых конфликтах, осуществление вербовки и подготовка для участия в вооружённых конфликтах. Может быть, и возможно, однако это практически недоказуемо!

Никто не может запретить гражданину Украины наниматься в зарубежные охранные структуры, в компании, осуществляющее техническое обслуживание, медицинскую помощь, снабжение и прочие необходимые действия в районах, находящихся в зоне различного рода вооружённых конфликтов. И в каждом уголовном кодексе – есть положения о том, что не могут быть наказаны действия, которые вызваны необходимостью защитить собственную жизнь, либо жизнь окружающих…

А раз так, то кто докажет, что, в случае прорыва и нападения противника, человек, взявший у убитого оружие и боеприпасы, и защищающий жизнь свою и окружающих, – преступник?

Что же касается подготовки – то, собственно говоря, чем принципиальным отличается подготовка сотрудников любой охранной структуры от подготовки, необходимой для действий на войне? Да практически ничем…

Особенно хочу остановиться на том, что я бы не стал приписывать воюющим в Сирии гражданам Украины какой – либо национальный либо религиозный диагноз…

Там воюют разные национальности, с разной мотивацией, но убитым всё равно, кто и из каких побуждений нажимал на курок – во славу Аллаха, или во славу доллара США… Отсюда считаю всякую ересь про Хизб-ут- Тахир, (а уж, тем более, про беззубый меджлис) притянутыми за уши.

Точно так же, как этот погибший 20-летний крымский татарин, в Сирии выполняют свои воинские обязанности украинцы:

По сведениям Сергея Разумовского, этот гражданин также находится в Сирии

По сведениям Сергея Разумовского, этот гражданин также находится в Сирии

По сведениям Сергея Разумовского, этот гражданин также находится в Сирии

Ну и, конечно, мы не могли обойти стороной и участие армянской диаспоры…

По сведениям Сергея Разумовского, этот гражданин также находится в Сирии

Очень надеемся, что их воинская судьба сложится удачно…

А это – непосредственно тот, кто осуществляет вербовку, оплату и непосредственное командование украинскими наёмниками, вне зависимости от веры и национальности …

По данным Сергея Разумовского, это – вербовщик наёмников с Украины

Безусловно, это – только один из известных персонажей и даже не самый крупный и высокопоставленный, однако противодействие продолжается, и мы надеемся, что со временем всё, что является тайным, станет явным, и все участники этого процесса (организации вооружённого конфликта в Сирии) получат по заслугам...

Киев – Симферополь – Дамаск, Сергей Разумовский

Киев – Симферополь – Дамаск. Другие новости 19.04.13

А давайте грязью прославим Екатеринбург?. Колонка читателей «Нового Региона». / Автор «НР» ответил митрополиту Киевскому в связи обвинениями в клевете на «окружение Блаженнейшего». / Телебашня светлого будущего? – колонка читателей «Нового Региона». Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки