российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
График железнодорожного сообщения с Крымом согласован Москва, Киев и Минск договорились о летнем расписании движения поездов на полуостров

Железнодорожникам России, Украины и Белоруссии удалось согласовать летний график движения поездов в Крым через территорию Украины. Договоренностей по всем спорным маршрутам ожидается достигнуть к концу недели, передают РИА «Новости» со ссылкой на официального представителя Российских железных дорог.

Как стало известно, летний график движения поездов начнет действовать с 1 июня. По словам сотрудника РЖД, в настоящий момент согласовано 25 ниток графика через Джанкой на 36 сообщений: 11 российских, 4 крымских, 2 белорусских, 8 украинских. Ожидается согласование дополнительно еще шести ниток. Еще семь ниток графика – через Армянск: 5 украинских, 2 белорусских.

Кроме того, представитель РЖД отметил, что на этой неделе должны пройти переговоры между Киевом и Москвой по согласованию всех железнодорожных маршрутов через Украину.

Напомним, 11 апреля организация «Укрзализныця», управляющая железнодорожными перевозками Украины, направила в РЖД требование остановить с 27 мая продажу билетов на все поезда, следующие по территории Украины. Аналогичное письмо получила и Белорусская железная дорога. Спустя неделю вице-президент РЖД Михаил Акулов сообщил, что компания согласились приостановить продажу билетов на поезда в Украину при условии возобновления продаж за 30 суток до отправления.

В настоящее время между Россией и Украиной курсирует 46 пассажирских поездов, из них 14 – российского формирования, 25 поездов – украинского, еще три поезда формируются в Белоруссии. За 2013 год пассажиропоток между Россией и Крымом составил 3,7 млн человек, а с Украиной – 10,7 млн человек.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 21.04.14

Счетная палата нашла нарушений на 9 млн. рублей при строительстве трассы Москва-Петербург. / Екатеринбургские трамваи устроили «звуковой» протест (ФОТО). Коммунисты пообещали оплатить штрафы бастовавшим водителям. / Югорчане получили звания лучших водителей большегрузов и дорожников в УрФО. Они победили в межрегиональном этапе конкурса «Славим человека труда!». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки