российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина ужесточила контроль на границе с Крымом Проехать поездом на полуостров теперь можно только по спецразрешениям

Власти Украины ввели специальные разрешения для пассажиров, следующих поездом с материковой части страны в Крым, сообщил первый заместитель гендиректора Федеральной пассажирской компании (ФПК – дочернее предприятие РЖД) Владимир Каляпин.

«Мы вынуждены констатировать, что 27 апреля Верховной Радой был принят закон, который предусматривает проезд пассажиров с материковой территории Украины на территорию Крымского федерального округа только лишь по специальным разрешениям», – сообщил Каляпин. Таким образом, только граждане Украины могут проследовать на территорию полуострова и обратно без оформления спецразрешения.

Между тем, в РЖД отметили, что были готовы к такому развитию событий и предвидели сложности, которые могут предстоять пассажирам. С этой целью с 1 мая начинаются интермодальные перевозки пассажиров в Крым с использованием железнодорожного, автомобильного и морского транспорта. Продажа единого билета уже открыта.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 29.04.14

«Мосгортранс» поддержал повышение цен на проезд. / В Челябинске начинают работать садовые маршруты. / В России пешеходов готовятся обязать носить фликеры. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки