российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СК РФ: французский нефтяной магнат погиб из-за пьяного работника Внуково

В Следственном комитете РФ сообщили, что глава французского нефтяного концерна Total Кристоф де Маржери погиб сегодня ночью во Внуково по вине пьяного работника аэропорта. Водитель снегоуборочной машины, внезапно оказавшейся на взлетной полосе на пути легкомоторного самолета, был в состоянии алкогольного опьянения.

Напомним, 20 октября в 23.57 во Внуково частный легкомоторный самолет Falcon-50 во время взлета столкнулся со снегоуборочной машиной. Взлет выполнялся с взлетно-посадочной полосы №1 в условиях метеорологической видимости 350 метров. «Сокол» уже оторвался от взлетной полосы, но задел снегоуборщик стойкой шасси, упал, перевернувшись, и загорелся. Представители аэропорта объявили, что самолет врезался в машину до того, как оторвался от земли.

Погибли все, кто был на борту самолета: двое пилотом, бортпроводник и пассажир Кристоф де Маржери, возвращавшийся в Париж после совещания про инвестициям в РФ.

Пьяный аэродромный техник не пострадал, отделавшись шоком.

«В настоящее время следственно-оперативной группой производится осмотр места происшествия с участием представителей МАК, изымаются технические документы на воздушное судно и пробы топлива из заправщика, допрашиваются в качестве свидетелей сотрудники аэропорта Внуково» – уточнили в СК РФ.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 21.10.14

В Челябинской области усложнят процесс получения разрешения на пассажирские перевозки. Чтобы избавиться от нелегалов. / Байкеры Киргизии и Казахстана закрыли мотосезон. / Президент нефтяного концерна Total не пережил совещания в Горках. Самолет «союзника Кремля» Кристофа де Маржери разбился во Внуково, столкнувшись со снегоуборщиком. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки