российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самолет «Якутии» со 114 пассажирами задержали в Тель-Авиве из-за долгов

Нидерландская авиализинговая компания AerCap задержала самолет «Боинг-737-800» авиакомпании «Якутия» в Тель-Авиве из-за долгов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского авиаперевозчика.

Лайнер, который должен было выполнить рейс Тель-Авив-Краснодар, был в одностороннем порядке задержан европейской фирмой-лизингодателем. Для перевозки пассажиров в израильский аэропорт был направлен резервный самолет авиакомпании «Якутия», отмечается в сообщении. Общее время задержки составило 28 часов. В ночь на понедельник, 26 октября лайнер со 114 пассажирами вылетел в Краснодар.

«Якутия» признала свою образовавшуюся задолженность перед AerCap и отметила, что сумма долга перед компанией равнозначна депозиту, сформированному согласно условиям существующего договора.

В настоящее время авиакомпания ведет переговоры с Aercap для выработки единой позиции для совместного решения. Встреча по этому вопросу состоится во вторник, 27 октября.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 26.10.15

Длительность авиаперелета из России на Украину увеличилась в три раза. / Электрички на Ярославском направлении МЖД следуют с задержками. / Власти Приморья просят увеличить число рейсов до Москвы, чтобы удешевить билеты. Стоимость прямого перелета из Владивостока в столицу взлетела в 3-5 раз после ухода «Трансаэро». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках