российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На самолетах «Когалымавиа» эксперты не нашли технических неисправностей

Транспортные надзорные службы пока не выявили проблем в техническом состоянии парка воздушных судов «Когалымавиа». «Пока претензий к состоянию парка и обслуживанию воздушных судов «Когалымавиа» нет», – цитирует «Интерфаксу» источник, знакомый с ходом расследования.

Ранее сообщалось, что Росавиация совместно с Ространснадзором проводила проверку «Когалымавиа». Акт по итогам проверки, как ожидается, должен быть подписан 30 ноября. В ходе проверки оценивалось, в том числе, техническое состояние парка воздушных судов авиакомпании, подготовка экипажей, наличие необходимых документов и свидетельств.

Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из египетского Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на 24-й минуте полета на севере полуострова Синай близ населенного пункта Эль-Хасна. Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. В середине ноября директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что авиакатастрофа произошла в результате теракта: на борту самолета была взорвана бомба мощностью до 1 кг в тротиловом эквиваленте.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 23.11.15

Полиция завела против Криса Кельми два уголовных дела. / Порошенко и Яценюк готовят полную блокаду Крыма. Товарооборот, грузовое и железнодорожное сообщение будут перекрыты. / На Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках