российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
АвтоВАЗ не намерен останавливать конвейер До конца года завод начнет производство Lada Xray

«АвтоВАЗ» не намерен останавливать конвейер с 18 декабря. Об этом сообщили официальные представители завода, опровергнув таким образом информацию о вынужденной остановке производства. В пресс-центре завода также напомнили, что 15 декабря запланирован запуск в серийное производство Lada Xray.

Всего до конца года планируется выпустить около 500 Xray с упором на качестве каждого собранного автомобиля, а не на выполнении количественного плана по сборке. В начальных комплектациях XRay получит двигатель мощностью 106 лошадиных сил, а для топовых версий будет доступен двигатель 1,8 литра с «роботом» с максимальным крутящим моментом 175 Н/м.

Продажи высокого хэтчбека начнутся в феврале 2016 года. Стоимость новинки не разглашается. Известен лишь предполагаемый ценовой коридор: в пределах 575-595 тысяч рублей.

Напомним, сообщение об остановке производства на «АвтоВАЗе» распространило одно из федеральных СМИ.

Тольятти, Иван Гридин

Тольятти. Другие новости 07.12.15

Пассажир индийского «Боинга» впал в кому. Самолет совершил экстренную посадку в «Домодедово». / «Уральские авиалинии» запустили новые СМС-сервисы. / На борту самолета Махачкала – Москва умер ребенок. Проводится доследственная проверка. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках