российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
После дальнобойщиков власти займутся автобусными перевозками и такси Генпрокуратура объявила состояние отрасли «критическим»

После обложения налогом грузоперевозчиков т ак называемым «налогом Ротенберга», российские власти обратили внимание пассажирские перевозки. Сигнал о пристальном внимании государства к этой части автобизнеса дала Генпрокуратура. Сегодня в надзорном ведомстве объявили, что ситуация в отрасли является «критической» и потому следует ввести дополнительное лицензирование в этой сфере.

Несмотря на принимаемые государством меры, ситуация в области автомобильных пассажирских перевозок остается критической» – цитирует сообщение генпрокуратуры «Интерфакс».

В надзорном ведомстве обнаружили, что повсеместно услуги по регулярным автоперевозкам пассажиров оказываются без лицензий и прочих разрешительных документов а перевозчики уклоняются от оформления этих документов и избегают проверок Ространснадзора. Потому прокуроры предложили ввести новые виды лицензий на перевозку пассажиров. В частности, предложено ввести лицензирование заказных перевозок и перевозок для собственных нужд предприятий и предусмотреть специальную административную ответственность за нарушение лицензионных требований. Кроме того медики должны будут передавать МВД информацию о водителях, работающих в сфере пассажирских перевозок, у которых обнаружены медицинские противопоказания для этой деятельности.

«Волгоградской области выявлены работавшие по трудовому договору водители, которые состоят на учете в наркологическом диспансере» – поясняется в сообщении Генпрокуратуры.

Также перевозчики массово эксплуатируют автотранспортные средства с неисправностями, угрожающими безопасности дорожного движения. «В большинстве регионов страны пассажирские перевозки осуществляются на автобусах с неисправным рулевым управлением и тормозной системой, при отсутствии ремней безопасности, медицинских аптечек, с установленными дополнительными посадочными местами и просроченным газобаллонным оборудованием» – проанализировали в генпрокуратуре состояние отрасли.

Москва, Алексей Усов

Москва. Другие новости 10.12.15

Дальнобойщики завтра запустят новую «улитку» против «Платона». Власти заявили, что систему оплаты за проезд не отменят. / В Златоусте жители частного сектора остались без скорой помощи из-за снега. / «С какого такого подняли тарифы?» Глава ФАС пожурил «Аэрофлот» за рост цен на билеты после ухода «Трансаэро». И пригрозил госкомпаниии возбуждением дела. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках