российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дипмиссия РФ в Турции: обращений о задержании российских судов не поступало

Дипломатическая миссия России в Турции не подтверждает информацию о задержании 27-ми российских судов в портах страны.

«После трагедии с Су-24 и введения Россией особых экономических мер по отношению к Турции обращений со стороны судовладельцев или экипажей российских судов относительно неправомерного задержания в турецких портах в посольство не поступало», – цитирует РИА Новости заяление пресс-атташе посольства России в Анкаре Игоря Митякова. По его словам, также нет информации о неправомерных задержаниях российских судов.

Ранее сегодня издание Habertürk со ссылкой на свои источники сообщил, что Турция задержала в своих портах 27 судов под российским флагом. Это было сделано якобы в ответ на аналогичные действия России.

Напомним, отношения Москвы и Анкары резко обострились после того, как турецкий F-16 сбил российский Су-24, участвовавший в операции в Сирии.

Стамбул, Зоя Березина

Стамбул. Другие новости 16.12.15

Турецкие СМИ сообщили о задержании 27 судов под российским флагом. / «Левада-центр»: 76% москвичей против платных парковок в спальных районах. / Платные парковки: общество уверено в нечистоплотности московских властей. Протест возник из-за отсутствия справедливости, считает Кантемир Карамзин. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки