российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы самые безопасные авиакомпании мира. Российские перевозчики не вошли в топ-20

Австралийская авиакомпания Qantas названа самым безопасным авиаперевозчиком в мире. Об этом говорится в рейтинге, опубликованном независимым порталом Airlineratings. Всего рейтинг включает 407 перевозчиков.

В двадцатку рейтинга вошли американские American Airlines и United Airlines, европейские Finnair, KLM, Lufthansa, SAS, Swiss и Virgin Atlantic, перевозчики ОАЭ Emirates и Etihad Airways, японские All Nippon Airlines и Japan Airlines.

Отмечается, что российские авиакомпании не попали в топ-20 списка. «Аэрофлот», «Россия», «Оренбургские авиалинии», «Донавиа» и «Уральские авиалинии» заслужили высшую оценку уровня безопасности в 7 баллов, но при составлении рейтинга учитывался также уровень комфорта. Еще две отечественные авиакомпании – «Ютэйр» и S7 – получили 6 из 7 баллов по уровню безопасности. Составители рейтинга также учитывали возраст авиакомпаний и обновление парка самолетов.

По информации Aviation-Safety.net, в 2015 году в 16 авиакатастрофах погибли 560 человек. Самыми крупными оказалась крушение самолета A-321 «Когалымавиа» 31 октября в Египте, в результате которого погибли 224 человека (по официальным данным российских властей, причиной катастрофы стал теракт), и падение лайнера A-320 компании GermanWings в Альпах, в результате которого погибли 150 человек.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 11.01.16

В поселках под Челябинском подорожал проезд в маршрутках. Местами на 25 процентов. / Сами построили, а теперь жалуются: мэр Челябинска ответил на протесты горожан против стоянки во дворе. / Керченская переправа может встать из-за шторма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках