российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтранс предложил единые штрафы для «зайцев» по всей России В 22 регионах страны штрафы для безбилетников вообще отсутствуют

Министерство транспорта РФ предложило установить единые на всей территории страны России штрафы за безбилетный проезд в наземном общественном транспорте. Об этом пишет газета «Известия».

Как оказалось, на сегодняшний день в 22 из 85 регионов штрафов для «зайцев» вовсе нет. В частности, безбилетники остаются безнаказанными в Воронежской, Липецкой, Магаданской, Новгородской, Пензенской, Сахалинской, Томской областях, Хабаровском крае и других регионах. На остальной территории страны штрафы за неоплаченный проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях варьируются от 20 рублей до 1 тысячи рублей.

В регионах, где не установлены штрафы, просят Министерство транспорта закрепить ответственность на федеральном уровне, поскольку «такого рода нарушения имеют широкое распространение на территории РФ». Чтобы устранить правовой пробел, Минтранс планирует подготовить поправки в действующее законодательство – либо установить ответственность за безбилетный проезд в КоАП, либо закрепить штрафы в ФЗ «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».

Москва, Иван Гридин

Москва. Другие новости 22.01.16

Мэрия изучает отзывы о низкопольных трамваях, прошедших тест-драйв на городских дорогах. / В Челябинске инкассаторская машина попала в ДТП под окнами Банка России (ФОТО). / Украина согласилась пропускать грузовики с российскими продуктами в Молдавию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках