российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 08:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Турция закрыла свою территорию для российских грузоперевозчиков

В Турции введен запрет на перевозки российским автотранспортом из-за окончания 31 января 2016 года срока действия соответствующих турецких разрешений прошлого года. Об этом в понедельник, 1 февраля, сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

«В настоящее время Минтранс России предпринимает меры по разрешению вопроса – турецкой стороне повторно направлены предложения по обмену разрешениями», – говорится в сообщении.

Ранее министр транспорта РФ Максим Соколов заявлял, что количество выдаваемых двусторонних разрешений на автоперевозки из Турции в России сократится в 4 раза, что повлияет на бизнес автоперевозок. Глава Минтранса также отмечал, что число автоперевозок уменьшится, в том числе, и из-за сокращения товарооборота между двумя странами.

Неделю назад в российских СМИ появились сообщения о том, что Анкара готовится ответить на российские санкции, которые действуют уже почти два месяца. Турция намерена ввести дополнительные пошлины на металлопрокат из России, информировал «Коммерсантъ».

Москва ввела антитурецкие санкции после того как 24 ноября турецкие военные сбили над территорией Сирии российский бомбардировщик Су-24. Президент РФ Владимир Путин назвал действия Анкары «ударом в спину» со стороны пособников террористов.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 01.02.16

В Казахстане заблудился экспериментальный украинский поезд, запущенный в Китай в обход России. / Весна близко: на Южном Урале начинается оттепель. Дорожники переходят на усиленный режим работы. / На площади 1905 года заработала парковка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки