российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Непогода вновь нарушила автомобильное сообщение в Оренбуржье Трасса М-5 была блокирована из-за поломки фуры на обледеневшем склоне

Сотрудники экстренных служб сумели относительно быстро наладить нормальное движение автомобилей по участку федеральной трассы М-5 «Урал» в Оренбургской области. Из-за непогоды и возникшей технической неисправности фура блокировала проезд, приблизительно, 70 автомобилей. Тем не менее, как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, по состоянию на 07:20 часов (мск), «движение транспорта на трассе М-5 восстановлено в полном объеме».

Для оперативного вмешательства в случае возникновения новых ЧП, на проблемном участке автодороги продолжает дежурить оперативная группа ФГКУ «10 отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области». Кроме того, здесь же (1218 км) был развернут мобильный пункт обогрева, рассчитанный на размещение 30 человек.

Спасатели также уточнили, что сообщение о проблеме поступило в дежурную часть в 02:09 часов (мск). На 1249 км трассы, где из-за рельефа местности дорога имеет большой уклон, образовался гололед, а также в ДТП попал грузовой автомобиль, ввиду чего на подъеме скопились до 70 автомобилей. На ликвидацию последствий ЧП выехали 23 человека, 16 единиц техники.

Особое внимание обеспечению нормального движения по трассам на территории Оренбургской области уделяется неспроста. Как писал «Новый День», со 2 по 3 января 2016 года, помощи в снежных заторах на дороге Р-336 «Оренбург – граница Челябинской области» (на участке со 191 по 217 км) ждали несколько десятков водителей и их пассажиров. Выбраться самостоятельно из смертельно опасной ситуации в условиях сильного ветра, снегопада и мороза люди не могли.

Помощь в зоне чрезвычайной ситуации получили 84 человека, из них 14 граждан было госпитализировано (в том числе 13-летний мальчик), один мужчина погиб от переохлаждения, позднее в больнице скончалась женщина, эвакуированная с трассы с инсультом. Возбуждено уголовное дело по статье «халатность» (ст.293 УК РФ). Отметим также, что застрявший на трассе автомобилист записал видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, в котором рассказал, что люди 15 часов ждали помощи в снегу.

В связи с неблагоприятным прогнозом метеорологов, а также напряженной ситуацией на данном участке трассы М-5 «Урал», ГУ МЧС России по Оренбургской области обратилось к гражданам с рекомендацией воздержаться от поездок до стабилизации дорожной обстановки.

Оренбург, Иван Гридин

Оренбург. Другие новости 03.02.16

Дело водителя автобуса, угробившего на трассе М5 под Златоустом троих пассажиров, передано в суд. / Вылетевший в Бангкок «Боинг» с 239 пассажирами вернулся в Новосибирск из-за технических неполадок. / Самолет из Хельсинки передумал садиться в Екатеринбурге и вернулся в Финляндию. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках