российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Тверью «скорая» отказалась ехать к попавшей под поезд женщине Пострадавшую везли к врачам на электричке, СКР начал проверку

Следственный комитет Тверской области начал проверку сообщения СМИ о том, что «скорая» отказалась ехать на помощь женщине, попавшей под электричку. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

«14 февраля 2016 года в ряде федеральных СМИ размещены публикации, из содержания которых следует, что на станции «Конаковский Мох» под Тверью женщина попала под колеса поезда. Как утверждают очевидцы этого происшествия, она лишилась ноги и руки. По какой-то причине женщину, находящуюся в тяжелом состоянии, занесли в вагон. 30 минут ее везли в электричке в город Клин. Там ее уже ждали медики. В Интернете опубликована информация, что сотрудники медицинской службы из Конаковской ЦРБ отказались приезжать за пострадавшей на место ЧП», – говорится в сообщении.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки на предмет установления наличия или отсутствия в действиях медицинского персонала признаков состава преступления. Следствию предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении СМИ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщает ТИА, в УТ МВД РФ по ЦФО рассказали, что сообщение о ЧП поступило в дежурную часть 14 февраля в 15:00. Пострадавшая – местная жительница 1974 года рождения – переходила железнодорожные пути в неположенном месте перед приближающимся электропоездом. Машинист электрички «Конаково ГРЭС – Москва» применил экстренное торможение, но это было уже бесполезно, женщина оказалась под колесами.

Некоторые подробности случившегося сообщает «Комсомольская правда». По информации издания, на станции «Конаковский Мох» под электричку «Конаково ГРЭС – Москва» попала женщина. Машинист тут же остановил состав. Пассажиры нашли под поездом пострадавшую. Женщина была жива, но колесами состава ей отрезало руку и ногу. Пассажиры тут же вызвали «скорую помощь», но диспетчер Конаковской ЦРБ отказал в машине, объяснив, что свободных скорых у них нет. Диспетчер не изменил свое мнение и ничего не предложил взамен даже когда узнал подробности травмы. После этого пассажиры сами достали женщину из-под колес, внесли ее в электричку и повезли в следующий по пути город – Клин. Там пострадавшую на перроне уже ждали врачи.

Тверь, Зоя Березина

Тверь. Другие новости 15.02.16

Дороги в Симферополе подрядчики будут ремонтировать за свой счет. / Украина официально запретила транзит российских грузовиков. Соответствующее решение принял Кабмин. / В Москве открылась двухсотая станция метро. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках