российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Японские автоконцерны признались, что подделывали данные о расходе топлива

Продажи японских малолитражек от Mitsubishi и Nissan упали на 60% из-за того, что корпорации-производители были вынуждены признать подтасовку данных о расходе топлива. Nissan в апреле смогла реализовать 2453 машины моделей Dayz и Dayz Roox. Это на 67% меньше, чем в прошлом году. Продажи малолитражек серии eK от Mitsubishi обвалились на 64,2% и составили всего616 штук. На эти малолитражные автомобили, замешанные в скандале, приходится около 40% всех продаж новых авто Mitsubishi в Японии и около 20% – Nissan, сообщает ТАСС.

Причиной провала стало вынужденное признание производителей о том, что данные о расходе топлива были намеренно занижены на 10%. Представители Mitsubishi объявили, что условия проведения тестов автомобилей нарушались на протяжении 25 лет – с 1991 года.

Несоответствие данных производителя реальному расходу топлива было выявлено как минимум в десяти современных моделях: в Pajero, в малолитражках серии eK, а также Nissan Dayz, разработка которого велась совместно с Mitsubishi. Продажи авто с нарушениями в технической документации временно приостановлены.

Токио, Алексей Усов

Токио. Другие новости 10.05.16

Двое дошкольников разбились на мопеде под Чебаркулем. / С сентября обучение в крымских автошколах подорожает в два раза. / 13 тысяч нарушений и 26 смертельных ДТП: ГИБДД озвучила печальную статистику праздников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках