российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Приморье обрушился четвертый мост за весну На очереди еще минимум 140 ветхих мостов

В Приморском крае обрушился еще один автомобильный мост. Это уже четвертая конструкция, которая осыпалась весенние месяцы. Возможны и новые разрушения: в крае больше полутора тысяч мостов. Большая часть из них была построена 50-60 лет назад, и они не знали ремонта минимум по тридцать лет. Аварийными были признаны 139 мостов, сообщает «Приморская газета».

На этот раз обрушился автомобильный мост в поселке Яковлевка. Пострадавших нет, движение автотранспорта и переходов по остаткам конструкции невозможно. «Мы перекрыли движение, также повесим запрещающие проезд таблички и указатели на объездную дорогу. Нарушений в жизнедеятельности поселка из-за обрушения моста не произошло» – объяснил журналистам и.о. главы районной администрации Александр Горбунов.

По словам чиновника, на этот мост нет даже проектной документации: конеструкция была возведена в 60-е годы силами местных колхозников и с нарушением технических норм. В поселке пока не знают – будет ли восстанавливаться мост или строиться новый.

Предыдущая авария случилась в Приморье 28 апреля. Тогда осыпался мост все в том же Яковлевском районе, на трассе между поселками Яковлевка и Кировка. Пострадал один из двух пролетов моста: упала опора, и просели дорожные плиты. Чиновники предполагают, что причиной обрушения стал лесовоз, превысивший допустимую нагрузку на мост.

23 февраля рухнули два пролета моста в селе Новолитовск, а 18 марта из-за обильных паводковых вод обрушилась одна из опор переправы у села Яконовка под Уссурийском.

По оценкам региональных властей, на восстановление 139 аварийных мостов или постройку вместо них новых, а также на ремонт других конструкций, состояние которых близко к аварийному, потребуется больше четырех миллиардов рублей.

Владивосток, Алексей Усов

Владивосток. Другие новости 16.05.16

Встреча Ройзмана с байкерами превратилась в междусобойчик между мэром и «Черными ножами». / Московское метро готовит нововведения. Глава подземки Дмитрий Пегов рассказал о будущем. / «Оснований для того, чтобы транспорт не ездил, нет». Мэр Челябинска оказался не в курсе транспортных проблем (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках