российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цены на авиабилеты выросли из-за увеличения НДС

Средняя стоимость билетов российских авиакомпаний на внутренние перевозки увеличилась от 5 до 9% на фоне роста ставки НДС с нового года, констатировали агрегаторы продажи билетов.

Так, по данным портала Aviasales, рост произошел на 8,9%. Так, средняя цена авиабилета в январе текущего года составила 6,1 тыс. рублей, тогда как год назад – 5,6 тыс. рублей. В OneTwoTrip заявили о росте цен на авиабилеты по сравнению с январем прошлого года на уровне 5%, пишет «Коммерсантъ». В «Туту.ру» зафиксировали рост среднего чека на авиабилет за год на 7,2%.

Из-за роста стоимости билетов пассажиры пересаживаются на рейсы дискаунтеров. Ряд авиаперевозчиков (не из числа крупных), боясь потерять клиентов, снижают цены на билеты, несмотря на подорожание авиакеросина и НДС. Однако руководитель Infomost Борис Рыбак полагает, что больше двух лет на низких, экономически необоснованных тарифах эти авиакомпании не протянут, и им придется поднять цены, чтобы остаться на плаву. По мнению эксперта, к этому их подтолкнет «банкротство одного или нескольких игроков и сокращение провозных мощностей».

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 23.01.19

«Не все так просто, как кажется»: угонщик самолета из Сургута рассказал, почему требовал лететь в Афганистан (ВИДЕО). / Прокуратура проверит, как угонщика самолета досматривали в аэропорту Сургута. / Из Керчи к горящим судам направили буксир – собирать живых и мёртвых. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках