российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение грузовиков по трассам в России временно ограничат

В России в период с 20 мая по 31 августа будет ограничено движение большегрузного транспорта в дневное время, говорится в приказе Росавтодора.

В документе уточняется, что ограничение будет действовать при превышении температуры воздуха 32°C. Данная мера связана с тем, что в жару после проезда грузовиков на асфальте появляется колея.

Ограничения будут вводиться на основании прогноза погоды Росгидромета. За нарушения водителям большегрузов будет грозить административное наказание.

Под ограничение попадут участок трассы М-9 в Псковской области – с 419-го по 616-й км, участок трассы М-10 в Ленобласти – с 593-го по 674-й км. Кроме того, ограничения коснутся ряда других магистралей на подъездах к крупнейшим транспортным узлам и административным центрам.

Полный список дорог, подпадающих под ограничения, размещен на сайте Росавтодора.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 19.05.19

В Ульяновске SSJ-100 прервал взлет из-за срабатывания сигнализации: пассажиры отказались лететь на «Суперджете». / В Югре перевернулась лодка с тремя мужчинами, одного до сих пор не нашли. / Минтранс ответил на поручение Путина о досрочном открытии ж/д моста в Крым. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках