российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Казани детям запретили брать в прокат электросамокаты

Власти Казани и компании, предоставляющие электросамокаты в прокат в столице Татарстана, заключили соглашение о взаимодействии. В документе изложены требования к техническому состоянию самокатов и к ограничению скорости их движения, а также запрет на эксплуатацию некоторым категориям граждан.

В частности, соглашением вводится запрет на предоставление услуг по прокату электросамокатов детям до 16 лет и лицам в состоянии опьянения, передает «Интерфакс».

Кроме того, скорость движения электросамокатов в 60 зонах Казани по требованию мэрии ограничили до 10-15 км/час, на девяти участках движение электросамокатов запрещено полностью.

Также предусмотрены штрафы, которыми прокатчики могут наказывать пользователей за неправильную парковку самокатов. За июнь таким пользователям операторы вынесли 488 штрафов, в то время как за май было 200.

Тем временем, в России до сих пор не определен правовой статус средств индивидуальной мобильности. Разработку соответствующего проекта постановления правительства РФ осуществляет Министерство транспорта.

Казань, Зоя Осколкова

Казань. Другие новости 21.06.21

На Кубани автобус с детьми загорелся после столкновения. / В Сочи автомобиль рухнул в пропасть: на месте аварии нашли покойника. / В мэрии Челябинска упорно не хотят озвучивать конкретные данные по реконструкции Комсомольского проспекта. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках