российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Штраф за разговор по телефону за рулем хотят повысить до 10 тысяч рублей

В России хотят почти в семь раз увеличить штраф за пользование телефоном при управлении автомобилем. С таким предложением выступил глава движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В адрес начальника ГИБДД МВД России Михаила Черникова было отправлено письмо с предложение увеличить штраф за разговоры по телефону за рулем до 10 тысяч рублей, передает RT. В настоящее время водителям за подобное нарушение придется заплатить 1,5 тысячи рублей.

По мнению Курдесова, существующая санкция является незначительным наказанием, учитывая тот факт, что водитель подобными действиями создает реальную угрозу здоровью и жизни окружающих. К примеру, за стоянку на парковке для инвалидов полагается штраф в размере 5 тысяч рублей, хотя такое нарушение не несет опасности для других людей.

«В связи с этим прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в Кодекс об административных правонарушениях России в части повышения штрафа для водителей за пользование телефоном во время движения до 10 тыс. рублей», – говорится в письме.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 22.07.21

В Красноярске пьяный бесправник сбил инспектора ГИБДД, пока он проверял документы другого водителя. / В Крыму рейсовый автобус столкнулся с легковушкой, есть погибший. / А как же метротрам? Южному Уралу определили сумму инфраструктурных кредитов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках