российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обозначил сроки восстановления движения по Транссибу

Президент России Владимир Путин обозначил сроки восстановления веток Транссибирской магистрали, движение по которым сегодня было приостановлено из-за обрушения железнодорожного моста в Забайкальском крае.

По словам главы государства, «планируется восстановить первую ветку в течение двух-двух с половиной суток, а вторую где-то в течение пяти суток». Об этом Путин сообщил на совещании с постоянными членами Совета Безопасности. Слова президента приводит пресс-служба Кремля.

Президент отметил, что в результате «мощных, аномальных» дождей «подмыло <...> обе ветки Транссиба, и мост рухнул». Из-за этого, по его словам, были остановлены «десятки поездов, грузовые составы, с обеих сторон – и в восточном, и в западном направлении».

Глава государства в связи с этим поручил правительству РФ «самым внимательным образом» отнестись к разрешению кризисной ситуации. «Жизнеобеспечение соответствующих регионов должно быть, безусловно, обеспечено. Имею в виду, и продовольственные группы товаров, и все, что необходимо для жизнедеятельности предприятий, городского хозяйства, коммунальных служб», – указал он.

Напомним, железнодорожный мост рухнул на перегоне Куэнга – Укурей. По данным РЖД, на месте происшествия работает тяжёлая техника. «Проводится оценка повреждений и вариантов восстановления транспортного перехода», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее сообщалось, что из-за забайкальского паводка РЖД приостановили на три дня продажу билетов на поезда, следующие по Транссибу. Для перевозки пассажиров задержанных поездов будут задействованы автобусы и авиатранспорт. Кроме того, на трое суток ограничена перевозка всех грузов в восточном направлении, кроме продовольственных, со всех станций РЖД, находящихся западнее станции Бушулей Забайкальской железной дороги.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 23.07.21

РЖД разработала схему вывоза пассажиров из Забайкалья, где обрушился мост. / Первые рейсы Дальневосточной авиакомпании состоятся 26 июля. / РЖД ограничили перевозку грузов и продажу билетов на поезда, следующие по Транссибу. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках