российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России водителей начнут штрафовать на опасную езду с помощью камер

В России усовершенствуют камеры фотофиксации нарушений на дорогах. Новые устройства научатся распознавать несоблюдение дистанции и опасное вождение.

В первую очередь речь идет о ситуациях, когда водители пытаются согнать соседей по потоку из левого ряда. Как правило, в таком случае авто подъезжает слишком близко, водитель начинает моргать фарами или сигналить. Часто это приводит к замешательству других участников дорожного движения и может стать причиной аварии, пишет Autonews.ru.

«Бывают «учителя», которые на высокой скорости летят в левом ряду и считают, что машины впереди недостаточно быстро едут. Тогда они подъезжают вплотную и начинают эти машины выдавливать. Неопытные водители могут растеряться и устроить страшное ДТП», – уточнил генеральный директор компании-разработчика новых камер «Астралаб» Сергей Ласкин.

Фиксировать опасное вождение будет помогать нейросеть. В компании отметили, что уже получили запросы от заказчиков из разных регионов на дополнительные функции для дорожных камер.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 26.07.21

В Челябинске пациентка на ходу выпрыгнула из автомобиля «скорой помощи». / Из Челябинска могут быть открыты прямые рейсы в Израиль и Таиланд. / В США из-за пыльной бури столкнулись 20 машин. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках