российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Россиянам напомнили о штрафах за неправильно установленные номера

В Госавтоинспекции напомнили о штрафах для автомобилистов и байкеров за неправильно установленные квадратные регистрационные знаки. Такие таблички должны размещаться только на задней части транспортного средства.

Квадратные номера содержат необходимую информацию, с привычной комбинацией букв и цифр, но символы, на них расположены в два ряда. На передней части транспортного средства, номерной знак должен быть обычной прямоугольной формы.

При этом нарушение влечет штраф в размере от 500 до 5 000 рублей, или лишение права управления транспортным средством, согласно статье 12.2 КоАП РФ «Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков».

В конце июля в Госдуму был внесен законопроект, который урегулирует организацию аукционов по продаже номеров особых серий. Вырученные таким образом средства будут направлены в российские региональные дорожные фонды.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 11.08.21

В Кургане на пешеходном переходе сбили мужчину: его личность устанавливается. / Дым из Якутии окутал 900 поселений в Красноярском крае и нарушил работу аэропорта. / Платные парковки снова обещают стать платными. Ретроспектива мучений за семь лет. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках