российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Переполох в сербских соцсетях: «Впечатление недели» от лидера оппозиции

Выступление лидера «Союза за Сербию» Бошко Обрадовича в телепрограмме «Впечатления недели» его политические оппоненты буквально «заклевали». В ТВ-передаче оппозиционный политик оперировал понятиями «традиционные семейные ценности», цитировал Конституцию, закон о референдуме, однако это вызвало шквал эмоций пользователей социальных сетей.

В частности, актриса и продюсер Бояна Малевич, отметила, что «Бошко Якшич после победы Обрадовича попадёт в тюрьму, так как выступает за независимость Косово!»

«У него будет свобода слова, как у Достоевского, сказал Обрадович. На этом у меня все», – пишет она в твиттере.

Твиттер Малевич
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Независимый эксперт Милан Антониевич со своей стороны подчеркнул, что «Бошко Обрадович отлично держался до конца программы, немного ему не хватило полностью следовать Конституции – запрет свободы массовых собраний недопустим ни в одной стране».

Твиттер Антониевич
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Бывший председатель Демократической партии Драган Шутанович со своей стороны обратил внимание, что «если ты не уважаешь Конституцию в вопросе территориальной целостности, которая не существует с момента подписания Кумановского соглашения, идёшь в тюрьму, а если нарушаешь закон в вопросе гарантированных человеческих прав, тогда ты традиционалист и семейный человек!»

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 08.04.19

«Авторитет» сербской оппозиции: рейтинг Джиласа упал ниже 10 процентов. / Милена Иванович осудила действия оппозиции: лидеры «Союза за Сербию» злоупотребляют памятью об Оливере. / Акции протеста в Белграде: демонстранты снесли заборы в центре сербской столицы, один человек ранен. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки