российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Сербии извинился перед премьером Венгрии за недостойные заявления оппозиции

Президент Сербии Александр Вучич принес извинения премьер-министру Венгрии Виктору Орбану за безответственные заявления, прозвучавшие на акции протеста в Белграде. «Это отношение не большинства жителей Сербии, а части безответственных и легкомысленных людей», – подчеркнул Вучич, слова которого цитирует «Балканист.ру».

Напомним, в субботу, 13 апреля, Трифунович оскорбил со сцены венгерскую общину Воеводины. В попытке дискредитировать президента Сербии оппозиционер заявил: «Люди уходят, а Вучич заселяет арабов, венгров…», после чего многие из участников протеста начали расходиться.

Президент Сербии проводит встречу с премьер-министром Венгрии в Суботице накануне запланированого совместного заседания правительств двух стран. Вучич и Орбан обсудили возможные новые венгерские инвестиции в Сербию, а также меры для реализации совместных инфраструктурных и энергетических проектов, особенно касающихся строительства газопровода «Турецкий поток», говорится в сообщении пресс-службы администрации президента Сербии.

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 15.04.19

«Демонстрация без силы»: русская журналистка в эпицентре сербского протеста (ФОТО). / Начало конца сербской оппозиции: «майдан» оказался блефом. / Пока без провокаций: антиправительственное шествие в Белграде (ВИДЕО). Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки