российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Вучич заручился поддержкой Путина в решении косовской проблемы

Сегодня президент Сербии Александр Вучич провел встречу с российским лидером Владимиром Путиным. На переговорах, которые прошли в Пекине, речь шла о возможном содействии России в решении косовской проблемы, которая 29 апреля будет обсуждаться в Берлине с представителями Евросоюза.

По данным источников, Вучич рассказал президенту РФ о ситуации в Косово и Метохии и в каком направлении идёт ее развитие. Путин подтвердил, что Москва следит за тем, что происходит в регионе и на какой стадии диалог Белграда и Приштины, а так же заявил, что Москва поддержит Сербию.

В официальном сообщении пресс-служба российского президента отмечается, что Вучич поблагодарил Путина за поддержку в косовском вопросе. «На нас много давления по поводу Косово. Ещё раз большое спасибо за вашу однозначную поддержку», – сказал президент Сербии.

Пекин – Белград, Катарина Лане

Пекин – Белград. Другие новости 25.04.19

«Сербский список» оспорил отстранение от выборов в Косове и Метохии. / Премьер Косова опять раскритиковал ЕС: Приштина добивается нового формата переговоров с Белградом. / Новая провокация Приштины: косовских сербов лишили права выбора. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки