российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новые вызовы: спикер Госдумы и президент Сербии проведут важные переговоры

Сегодня в Белграде президент Сербии Александр Вучич принимает председателя российской Госдумы Вячеслава Володина. Как ожидается, основными темами переговоров станут двусторонние отношения в сфере политики, экономики и гуманитарного взаимодействия, а также сотрудничество на международных площадках с учетом современных угроз. Встреча назначена на полдень в здании Генерального Секретариата президента Сербии.

Кроме того, Володин планирует встретиться со спикером сербского парламента Майей Гойкович на специальном заседании Скупщины, где, как предполагается, председатель Госдумы обратится к депутатам, представителям сербского правительства Сербии и дипломатического корпуса. В ходе визита также запланировано очередное заседание Комиссии по сотрудничеству российского и сербского парламентов.

Комментируя предстоящие переговоры, политолог, директор Фонда прогрессивной политики Олег Бондаренко отметил, что визит спикера российской Госдумы в Белград носит характер политической поддержки президента Вучича, который очень нуждается в ней в данный момент. В Сербии не скрывают, что надеются на поддержку Москвы в отстаивании своей позиции в решении проблем с Приштиной.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 02.06.19

Вашингтон доволен обострением в Косове: США похвалили Приштину за усердие. / «Период полураспада»: во что превратился протест сербской оппозиции. / Жириновский: Запад снова пытается раздробить Сербию. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки