российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Торговали человеческими органами: в Косове закрыли частные больницы

В связи с подозрениями в незаконной торговле человеческими органами закрыты четыре больницы Приштины. Против 17 медицинских работников и сотрудников выдвинуты уголовные обвинения.

Исполняющая обязанности главного инспектора здравоохранения в Министерстве здравоохранения самопровозглашенной республики Косово Нора Красничи заявила, что во время проверки в этих частных клиниках было установлено, что они занимались незаконной деятельностью, а найденные там замороженные человеческие клетки были переданы в отдел гинекологии косовского университетского клинического центра для сохранения.

Представитель полиции самопровозглашенной республики Косово Бакки Келяни по своей стороны подтвердил, что сотрудники отдела по борьбе с торговлей человеческими органами во время осмотра выявили ряд преступных действий, в том числе незаконную пересадку и торговлю человеческими органами и клетками.

Приштина, Катарина Лане

Приштина. Другие новости 07.06.19

Назначен новый посол Сербии в России. / Россия поддержит Сербию в Совбезе ООН. / Глава МИД Сербии оказался замешан в скандале с американскими долларами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки