российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Посол РФ в Сербии получил царский подарок

Министр финансов Сербии Синиша Мали торжественно вручил послу РФ Александру Боцану-Харченко копию царского серебряного динара времен Царя Стефана Душана Сильного (XIV век). Глава сербского минфина уточнил, что такие монеты в прямом и переносном смысле обладали весомой тяжестью – они были в ходу не только внутри государства, но принимались и за границей, так как были сделаны из серебра высокого качества, передает «Балканист.ру».

Сообщается, что подарок российскому дипломату был преподнесен на переговорах с министром финансов, в ходе которых обсуждались инвестиционный план Сербии, реконструкцию железной дороги Белград – Будапешт при участии российских компаний, а также ход работы на сербском участке будущего газопровода «Турецкий поток».

Белград, служба информации РИА «Новый День»

Белград. Другие новости 21.08.19

Министр обороны Сербии: Травля семьи президента организована активистами оппозиционных партий. / Приштина в панике: президент Сербии заручился поддержкой госсекретаря США. / Хорватский дипломат спровоцировала громкий скандал ностальгией по «белой Европе». Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки