российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко

Архив
«Как на такое реагировать? Я посмеялся»: сербскому актеру Милошу Биковичу запрещен въезд на Украину

Известный сербский актер Милош Бикович, активно снимающийся в российских фильмах и сериалах, оказался в черных списках Украины, потому что «угрожает безопасности» этой страны. Эта новость для артиста стала неожиданностью, сказал сам Бикович порталу «Блиц».

«У меня такое впервые в жизни и, надеюсь, больше не повторится. Как на такое реагировать? Я посмеялся. Признаюсь, я туда особо и не стремился», – отметил сербский актер, сообщив, что на Украине он уже побывал несколько раз.

Бикович говорит, что не понимает, по какой причине он угрожает безопасности Украины, и для него эта ситуация смешна и абсурдна. «Полагаю, что играю иногда лучше, иногда хуже, но не настолько же, чтобы угрожать безопасности нации», – отметил актер в своём твиттере.

На сайте «Миротворец», на котором публикуются данные всех, кто тем или иным образом «угрожает безопасности Украины», говорится о Милоше Биковиче: «Сознательное нарушение Государственной границы Украины с целью проникновения в захваченный российскими оккупантами Крым. Участие в попытках легализации аннексии АР Крым. Незаконная деятельность на территории оккупированного Крыма».

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 21.08.19

Посол РФ в Сербии получил царский подарок. / Министр обороны Сербии: Травля семьи президента организована активистами оппозиционных партий. / Приштина в панике: президент Сербии заручился поддержкой госсекретаря США. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки