российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Вашингтонский спектакль с Косово: США пытаются разрушить дружественные отношения Москвы и Белграда

Политика США относительно самопровозглашенной республики Косово и Сербии является спектаклем, цель которого разрушить дружественные отношения Москвы и Белграда. Об этом заявил назначенный послом Сербии в России Мирослав Лазански в интервью сербским СМИ.

«В СМИ регулярно появляются сообщения, что США считают необходимым продолжить диалог Белграда и Приштины, для чего необходимо отменить эти стопроцентные таможенные сборы. При этом Вашингтон может ударить кулаком по столу и заставить Приштину отменить пошлины. Почему они это не делают? Это все спектакль. США хотят использовать пошлины, чтобы давить на Сербию. Их стратегия такова: ага, у вас хорошие отношения с Москвой. Прекратите их и мы сделаем так, что Приштина отменит пошлины», – пояснил Лазански.

Стоит отметить, что Мирослав Лазански, недавно назначенный послом Сербии в России, приступил к работе в ответственный момент в отношениях Москвы и Белграда. В РФ в этом году ожидают визит премьер-министра Сербии Аны Брнабич. В конце октября запланировано подписание договора о свободной торговле Сербии с Евразийским Союзом, которое откроет серьёзные экономические перспективы для сербского рынка.

Кроме того, посольство Сербии в России сейчас занимаются подготовкой визита главы правительства РФ Дмитрия Медведева 20 октября в сербскую столицу на празднование Дня Освобождения Белграда от фашистских захватчиков.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 05.09.19

«Образ врага»: положение хорватских сербов сравнимо с евреями в нацистской Германии. / Косовские сербы пойдут на парламентские выборы единым фронтом. / Посол России в Сербии: США хотят по-быстрому решить косовский вопрос. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки