российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цифровизация: роботы появятся во всех сербских школах

В следующем учебном году все школы в Сербии будут оснащены маленькими роботами, которые помогут ученикам получать знания в области программирования. По словам министра просвещения Сербии Младена Шарчевича, это только один из этапов процесса цифровизации, входящего в программу изучения предмета Информатика.

«Уже 25 процентов школ имеют этих роботов, которые служат для того, чтобы дети практиковали с их помощью навыки информатики и занимались программированием. Ученики программируют работу этого робота-автомобиля, так называемого M-bot, чтобы он перемещался в заданном направлении», – отметил министр изданию Kurir.

Шарчевич также подчеркнул, что в феврале следующего года будет второе распределение роботов, после которого ими будет оснащено 70 процентов учреждений системы образования, а к началу следующего учебного года роботы будут во всех школах Сербии.

Белград, Катарина Лане

Белград. Другие новости 09.09.19

«Сейчас не 91-й и даже не 41-й год…» Хорваты закрывают границы для сербов. / Сербские СМИ назвали возможную дату визита Дмитрия Медведева в Белград. / Убедительная победа: албанцы потерпели крах на муниципальных выборах в Сербии. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки