российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко

Архив
Слабак: экс-«премьер» Косова дал оценку своему преемнику

Новому «правительству» самопровозглашенной республики Косово, которое должно быть сформировано в ближайшее время, не следует отменять стопроцентные таможенные пошлины на сербские товары. Как заявил бывший «премьер-министр» Рамуш Харадинай, в противном случае у Приштины не останется шансов надавить на Белград.

«Если отменят пошлины, мы потеряем залог за признание суверенитета со стороны Белграда, а другого у нас нет», – пояснил он, отметив, что Приштина или вообще не добьется признания от Белграда, или будет вынуждена ради этого расстаться с чем-то важным, передает «Балканист.ру».

Также Харадинай скептически оценил своего потенциального преемника Альбина Курти, партия которого победила на «парламентских» выборах. «Курти станет «премьер-министром» больших разочарований. Думаю, он будет откровенно слабым главой правительства», – заявил Харадинай, который в этом году ушел в отставку после судебного расследования его военных преступлений на территории Косово и Метохии в 1998-1999 годы.

Экс-«премьер» заявил, что не видит у Курти управленческих способностей. «Инициирование тем, встревание в общественные разбирательства – это стиль жизни. Управление повесткой дня – это совсем другое», – считает Харадинай.

Приштина, служба информации РИА «Новый День»

Приштина. Другие новости 04.12.19

Международный скандал: Хорватия незаконно выдворила нигерийских студентов, приняв их за беженцев. / Испания не признает Косово: в ЕС не видят перспектив для сепаратистов. / «Исключительно важно»: что ожидает президент Сербии от встречи с Путиным. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки